• Авторизация


БАБЬЕ ЛЕТО.Ольга Берггольц. 24-10-2017 09:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
БАБЬЕ ЛЕТО...
[310x9]
Есть время природы особого света,
Неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется бабье лето,
И в прелести спорит с самою весною.
[310x9]
Уже на лицо осторожно садится
Летучая, легкая паутина...
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!
[310x9]
Давно отгремели могучие ливни,
Всё отдано тихой и темною нивой...
Всё чаще от взгляда бываю счастливой,
Всё реже и горше бываю ревнивой.
[310x9]
О, мудрость щедрейшего бабьего лета,
С отрадой тебя принимаю... И всё же,
Любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже...
[310x9]
Вот видишь - проходит пора звездопада,
И, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
Любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.
[310x9]
Ольга Берггольц

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БАБЬЕ ЛЕТО.Ольга Берггольц. | Лана_63 - Дневник Лана_63 | Лента друзей Лана_63 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»