• Авторизация


Без заголовка 15-07-2014 21:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Что можно перекусить в ресторанах Грузии

[показать]

В ресторанах в Грузии редко когда можно встретить какой-нибудь приличный чай, практически везде в меню есть только дешевый чай в пакетиках, а кофе аж два вида: растворимый и "по-турецки", причем в отличие от Турции, "турецкий" кофе в Грузии совсем не вкусный, а всякие там эспрессо, американо и прочие капучино, которые у нас есть в любой забегаловке, в Грузии можно встретить только в аэропортах, ну или в совсем уж гламурных ресторанах для олигархов :(

Еще один минус грузинских ресторанов, у них, в отличие от Украины, нет закона, полностью запрещающего курить в ресторанах, а такое ощущение, что наоборот, есть закон, поощряющий это дело. Даже такого абстрактного понятия как "некурящий зал", как было когда-то у нас там тоже нет. Все залы априори курящие :(

Но то такое. Главное, что в грузинских ресторанах много вкусной еды и ее действительно очень много, из-за чего с непривычки поначалу приходилось оставлять половину заказанного, т.к. не хватало сил всё съесть :)))

 

[показать]



Батуми

Если заказать в Грузии чай, то практически всегда принесут вот это:

[показать]

Единственный ресторан в Батуми, в котором мы были - Samikitno, который находится прямо около канатной дороги. На входе встречают фигурки грузинов, которые патриотично пьют местную водку Gomi, хотя повсюду продается в основном украинская :)

[показать]

Интерьер:

[показать]

Интересная штучка - суп харчо с орехами. В меню меню есть два вида харчо - с орехами и без. И если без орехов - это привычный нормальный харчо, то с орехами - это нечто ни на харчо ни вообще на суп совершенно не похожее:

[показать]

У них все довольно вкусно и порции, как и везде в Грузии, очень большие. На стол все поместилось с трудом :) Ну и неплохое местное пиво пиво Batumuri в наличии есть:

[показать]

[показать]

[показать]


Возле водопада Махунцети, что в 30 километрах от Батуми, попробовали местную форель. Очень даже ничего!

[показать]

Вот сам водопад:

[показать]

А вокруг - вот такие пейзажи:

[показать]


А самые вкусные шашлыки в Батуми - однозначно в гестхаусе Nino в поселке Махинджаури (около моря и ЖД-станции). Хозяин этого гестхауса каким-то образом умеет жарить офигенно вкусные шашлыки! Если будете там, обязательно попросите его об этом :)

[показать]

Ну а к шашлыкам мы прикупили немного вина:

[показать]

Рядом с гестхаусом есть киоск, в котором пекут вкусный хлеб:

[показать]


Вардзия

В Вардзии рядом со входом в пещеры есть небольшой ресторанчик возле горной реки. Вот такие виды открываются оттуда:

[показать]

Шашлыки у них тоже очень вкусные!

[показать]


Тбилиси

Ресторан Sharaguli по адресу 42 Kazbegi ave. Интерьер:

[показать]

Меню с ценами:

[показать]

Больше всего у них не понравилось хаши - на вкус как молоко, с плавающими в нем кусками жира... Ужос.

[показать]

Из пива тоже ничего интересного нет, только пару сортов типа Натахтари и Herzog, оба не вкусные. А вот хинкали очень даже ничего:

[показать]

Из того что понравилось - харчо, мозги и ассорти шашлыков:

[показать]

[показать]

Еще в Тбилиси есть сеть небольших ресторанчиков с названием что-то типа "24/7", у них в меню в основном только простая грузинская еда типа хинкали и хачапури. Неплохо и довольно дешево:

[показать]

А вот ресторанчик на первом этаже с обратной стороны от входа на верхней станции фуникулера не понравился вообще :( Интерьер вроде бы интересный, а вот еда так себе. Традиционный чай в пакетиках, горячий шоколад типа "разведенный в воде Несквик", невкусное кофе, невкусная выпечка... В общем такое :(

[показать]

Ананури

В этом месте находится 14-километровое в длину лазурное водохранилище, из которого берут воду для Тбилиси, а на берегу есть ресторан, который примечателен открывающимися из окна видами:

[показать]

[показать]

В ресторане довольно приятно и вкусно. Рекомендую!

[показать]

[показать]


Кутаиси

Пивной ресторан Mirzaani по адресу #9 Rustaveli st.

[показать]

Сюда имеет смысл приходить на хинкали, они тут очень вкусные!!

[показать]

А вот шашлыки, разное мясо и долма им не очень удается. Ничего особенного. Зато у них есть экзотическое как для ресторанов со своими пивоварнями копченое пиво, которое обязательно стоит попробовать!

[показать]

[показать]

Долма:

[показать]

источник

 

О Самом Самом:

Петь в онлайн караоке бесплатно

Кругосветное Путешествие с Уличными Котами

Поздравления с днем полиции

Самые Необычные Отели Санкт-Петербурга

Красивые женские новогодние костюмы

Воспоминания о Мэрилин Монро

Какая она клубная одежда для девушек

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | annapiso555 - Дневник annapiso555 | Лента друзей annapiso555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»