В ресторанах в Грузии редко когда можно встретить какой-нибудь приличный чай, практически везде в меню есть только дешевый чай в пакетиках, а кофе аж два вида: растворимый и "по-турецки", причем в отличие от Турции, "турецкий" кофе в Грузии совсем не вкусный, а всякие там эспрессо, американо и прочие капучино, которые у нас есть в любой забегаловке, в Грузии можно встретить только в аэропортах, ну или в совсем уж гламурных ресторанах для олигархов :(
Еще один минус грузинских ресторанов, у них, в отличие от Украины, нет закона, полностью запрещающего курить в ресторанах, а такое ощущение, что наоборот, есть закон, поощряющий это дело. Даже такого абстрактного понятия как "некурящий зал", как было когда-то у нас там тоже нет. Все залы априори курящие :(
Но то такое. Главное, что в грузинских ресторанах много вкусной еды и ее действительно очень много, из-за чего с непривычки поначалу приходилось оставлять половину заказанного, т.к. не хватало сил всё съесть :)))
[показать]
Батуми
Если заказать в Грузии чай, то практически всегда принесут вот это:
[показать]
Единственный ресторан в Батуми, в котором мы были - Samikitno, который находится прямо около канатной дороги. На входе встречают фигурки грузинов, которые патриотично пьют местную водку Gomi, хотя повсюду продается в основном украинская :)
[показать]
Интерьер:
[показать]
Интересная штучка - суп харчо с орехами. В меню меню есть два вида харчо - с орехами и без. И если без орехов - это привычный нормальный харчо, то с орехами - это нечто ни на харчо ни вообще на суп совершенно не похожее:
[показать]
У них все довольно вкусно и порции, как и везде в Грузии, очень большие. На стол все поместилось с трудом :) Ну и неплохое местное пиво пиво Batumuri в наличии есть:
[показать]
[показать]
[показать]
Возле водопада Махунцети, что в 30 километрах от Батуми, попробовали местную форель. Очень даже ничего!
[показать]
Вот сам водопад:
[показать]
А вокруг - вот такие пейзажи:
[показать]
А самые вкусные шашлыки в Батуми - однозначно в гестхаусе Nino в поселке Махинджаури (около моря и ЖД-станции). Хозяин этого гестхауса каким-то образом умеет жарить офигенно вкусные шашлыки! Если будете там, обязательно попросите его об этом :)
[показать]
Ну а к шашлыкам мы прикупили немного вина:
[показать]
Рядом с гестхаусом есть киоск, в котором пекут вкусный хлеб:
[показать]
Вардзия
В Вардзии рядом со входом в пещеры есть небольшой ресторанчик возле горной реки. Вот такие виды открываются оттуда:
[показать]
Шашлыки у них тоже очень вкусные!
[показать]
Тбилиси
Ресторан Sharaguli по адресу 42 Kazbegi ave. Интерьер:
[показать]
Меню с ценами:
[показать]
Больше всего у них не понравилось хаши - на вкус как молоко, с плавающими в нем кусками жира... Ужос.
[показать]
Из пива тоже ничего интересного нет, только пару сортов типа Натахтари и Herzog, оба не вкусные. А вот хинкали очень даже ничего:
[показать]
Из того что понравилось - харчо, мозги и ассорти шашлыков:
[показать]
[показать]
Еще в Тбилиси есть сеть небольших ресторанчиков с названием что-то типа "24/7", у них в меню в основном только простая грузинская еда типа хинкали и хачапури. Неплохо и довольно дешево:
[показать]
А вот ресторанчик на первом этаже с обратной стороны от входа на верхней станции фуникулера не понравился вообще :( Интерьер вроде бы интересный, а вот еда так себе. Традиционный чай в пакетиках, горячий шоколад типа "разведенный в воде Несквик", невкусное кофе, невкусная выпечка... В общем такое :(
[показать]
Ананури
В этом месте находится 14-километровое в длину лазурное водохранилище, из которого берут воду для Тбилиси, а на берегу есть ресторан, который примечателен открывающимися из окна видами:
[показать]
[показать]
В ресторане довольно приятно и вкусно. Рекомендую!
[показать]
[показать]
Кутаиси
Пивной ресторан Mirzaani по адресу #9 Rustaveli st.
[показать]
Сюда имеет смысл приходить на хинкали, они тут очень вкусные!!
[показать]
А вот шашлыки, разное мясо и долма им не очень удается. Ничего особенного. Зато у них есть экзотическое как для ресторанов со своими пивоварнями копченое пиво, которое обязательно стоит попробовать!
[показать]
[показать]
Долма:
[показать]
О Самом Самом:
Петь в онлайн караоке бесплатно
Кругосветное Путешествие с Уличными Котами
Самые Необычные Отели Санкт-Петербурга
Красивые женские новогодние костюмы
Какая она клубная одежда для девушек