• Авторизация


Без заголовка 11-07-2014 08:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Пирог со сливами и орехами

[600x450]

Тесто:
1,2 кг муки
40 г свежих дрожжей
0,25 г молока
125 г сливочного масла
щепотка соли
1 ч. л. лимонной цедры

Начинка:
сливы
молотые орехи
4 белка
4 ст. л. сахара
корица
1 ст. л. сухарей

Дрожжи развести в теплом молоке, добавить сахар и немного муки. Держать в теплом месте, пока масса не увеличится вдвое. Оставшуюся часть муки просеять в миску, слешать с солью и сделать углубление в муке. Заполнить его яйцом, маслом и подошедшими дрожжами. Замесить тесто, а когда оно поднимется, вымесить его снова. Раскатать и выложить на противень. Белки взбить с 1 ст. л. сахара, выложить на тесто, потом орехи, перемешанные с сухарями. Затем выложить сливы. Выпекать при температуре 200 градусов 30-40 минут. Еще горячим посыпать сахарной пудрой.

Источник - http://dreamfood.info

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | annapiso555 - Дневник annapiso555 | Лента друзей annapiso555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»