Это цитата сообщения
НадеждаМ Оригинальное сообщение"Ватрушка "Королевская"
[500x300]
Ингредиенты:
- Пшеничная мука – 2 ст;
- сахар: песок – 1 ст;
- сливочное масло – 200 г;
- творог – 0,5 кг;
- яйца – 3 шт;
- сода – щепотка;
- ванильный сахар – 0,5 ч.л.
Приготовление:
1. Для начала сливочное масло нам нужно охладить так, чтобы было легко натереть его на крупной терке.
2. Так и делаем. Всыпаем в масло муку с содой и сахар (половину дозы) и хорошенько разминаем вилкой.
3. У нас получится в результате такая масляно-мучная крошка. В отдельной миске смешиваем друг с другом: творог (лучше брать творог высокой жирности, еда получится вкуснее в итоге), и сахар с яйцами (я немного взбиваю венчиком).
4. Берем форму, смазываем ее маслом и ровным слоем высыпаем половину наших масляно-мучных крошек.
5. Сверху выкладываем творог, разравниваем и засыпаем оставшейся половиной крошек. Духовку прогреваем до 180-200 градусов и ставим нашу ватрушку запекаться минут на 30 (до румяности).
6. Если творог с комочками, его лучше протереть через сито, так получится нежнее.
Серия сообщений "выпечка ( с творогом )":
Часть 1 - Вкусная творожная выпечка
Часть 2 - Самые вкусные РОГАЛИКИ из очень удачного творожного теста со сгущенкой
...
Часть 25 - ВАРИАНТ ЛЬВОВСКОГО СЫРНИКА
Часть 26 - "Быстрый творожный пирог"
Часть 27 - "Ватрушка "Королевская"
Часть 28 - "Блиц-запеканка из трёх ингредиентов"
Часть 29 - ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА