• Авторизация


Без заголовка 04-01-2014 23:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

КЛУБНИЧНЫЙ ТОРТ - МУСС

Клубничный торт-мусс

[показать]
ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для коржа:
шоколадного печенья 150 гр.
сливочного масла (растопленного) 60 гр.

Для мусса:
300 гр. клубничного йогурта
250 гр. клубники
200 гр. кремообразного творога
200 мл. сливок 33%
100 гр. сахара
2 ст. л. быстрорастворимого желатина (с небольшой горкой)
50 мл. молока
 
Все продукты, за исключением сливок, лучше заранее достать из холодильника, чтобы они были комнатной температуры.



СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:


1) КОРЖ: печенье измельчаем в крошку, добавляем к ней масло. Получившуюся массу плотно утрамбовываем на дно формы выложенное пергаментом. Отправляем ее в холодильник.

2) МУСС: смешиваем миксером творог, сахар и йогурт, до растворения сахара, далее добавим порезанную маленькими кубиками клубнику.
Тонкой струйкой вливаем предварительно растворенный в теплом молоке желатин (молоко взять горячее, но не кипяток). Получившуюся смесь на 30 минут убираем в холодильник (до легкого застывания желе).

3) Желе достаем из холодильника и добавляем к ниму взбитые в пышную пену сливки, все осторожно перемешиваем и выливаем на наш корж.

Получившийся торт отправляем на ночь в холодильник.
Приятного  аппетита!
 http://bountymax.ru/publ/15

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | annapiso555 - Дневник annapiso555 | Лента друзей annapiso555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»