• Авторизация


Без заголовка 21-12-2013 01:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ХОТИТЕ НАСТОЯЩИХ ПОЛТАВСКИХ ГАЛУШОК??? ТОГДА НЕМНОГО ИСТОРИИ И МОЙ ЛЮБИМЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ГАЛУШЕЧЕК!!!

[350x434]
[450x600]
Для начала немного истории.В исторической части Полтавы на Ивановой горе рядом с одноименным рестораном размещен необычный памятник,посвящен одному из символов города - всемирно известным полтавским галушкам.
Это творение представляет собой огромную миску из 12-ю галушками и большой ложкой на постаменте в виде деревянной столешницы обвитой рушником,творцами этой своеобразной визитки есть народный художник Украины Анатолий Чернощоков и скульптор Николай Цись.
Открыли этот памятник 1 апреля 2006 году и посвятилось дню рождения Н.В.Гоголя ,который прославил украинские галушки на весь мир,Ежегодно в этот день можно попробовать всевозможные галушки с мясом,сыром,сметаной,картошкой с шкварками и много другого,послушать концерты и театральные действия по мотивам Гоголя.
Этот пост я посвятила галушкам из подливой с курицы.Итак начнем:

1 курица
3 стакана муки
1 стакан кислого молока
1\2ч.л.соды
2ч.л.сахара
1\2\ч.л.соли
2яйца
3 луковицы
1морковь
1стакан сметаны\100гмасла
6зубчиков чеснока


Муку просеять через сито в миске,сделать углубление,влить кислое молоко,яйца.соль,соду и сахар,Замесить тесто и оставить на 30 минут.


В это время делим курицу на порции,обжариваем и ставим тушить,Потом обжарим немного порезанную соломкой морковь,для цвета подливы и лук и все тушим до готовности, в конце добавляем лавровый лист и черный молотый перец и сметану,подлива должна быть как густой суп пюре,если нужно добавте воды.Мясо должно отставать от косточек.

Теперь берем тесто делим на три части.Одну часть раскатываем толщиной в 1,5 см,не тоньше,иначе галушки будут тонкие.
Варим галушки обязательно в пароварке или над паром в дуршлаге - ВСЕГО 10 МИНУТ ,не больше,иначе осядут и будут липкие.И не забывайте что галушки увеличиваются в двое.

И так готовые галушки ложим в тарелку,заливаем подливой, и выдушиваем в 1 тарелку 1 зубчик чеснока,перемешиваем.Запах обалденный стоит на всю кухню,чувствуете? Теперь посыпаем петрушкой.Все!Приятного аппетита!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | annapiso555 - Дневник annapiso555 | Лента друзей annapiso555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»