• Авторизация


Без заголовка 12-12-2013 00:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Простой и вкусный торт "ПЧЕЛКА"

[450x314]
Предлагаю рецепт простого и вкусного торта. Коржи для него я испекла на основе популярного кефирного теста, а крем приготовила из сметаны и варёной сгущенки.

Для приготовления простого и вкусного торта понадобится:
мука - 2 стакана;
кефир - 1 стакан;
сахар - 2/3 стакана;
яйца - 2 штуки;
подсолнечное масло без запаха - 2/3 стакана;
мёд жидкий - 2-3 ст. ложки;
разрыхлитель - 1,5 ч. ложки;
сода - 0,5 ч. ложки.
для крема:
сметана - 150 мл;
сгущенка варёная - 150 мл.
Соединить кефир, яйца, подсолнечное масло без запаха, мёд и сахар, тщательно перемешать и немного взбить.
Затем всыпать муку с содой и разрыхлителем и снова перемешать.
Тесто для нашего простого и очень вкусного торта готово. Для выпекания трёх коржей понадобилось по 2 поварёшки теста на каждую силиконовую круглую форму диаметром 24-25 см.
[450x300]
Коржи выпекать в духовке при 200 градусах около 15-20 минут (зависит от духовки!), дать остыть в течение нескольких минут.
[450x308]
Приготовить крем очень просто: перемешать сметану и вареную сгущенку при помощи блендера или вручную.
[450x300]
Вкусный крем из сметаны и сгущенки готов.
[450x338]
Промазывая коржи кремом, собрать торт.

Наш простой и вкусный тортик готов.
[480x149]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | annapiso555 - Дневник annapiso555 | Лента друзей annapiso555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»