• Авторизация


Освежитель воздуха своими руками. 16-05-2014 22:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Освежитель воздуха своими руками.

[показать]
Мы до сегодняшнего дня покупали освежители воздуха в магазине. Вы тоже так делаете? Вот только сегодня у меня произошло открытие — освежитель можно сделать своими руками. Он будет не только ароматизировать воздух в автомобиле, но и укрепит здоровье, улучшит настроение, успокоит. 

Я сейчас не пишу рекламные слоганы. Все это обязательно произойдет, ведь основой освежителя будут эфирные масла, а они наилучшим способом сказываются на организме человека.

Последняя наша покупка освежителя — сплошная неудача. В магазине нам показалось, что запах достаточно легкий, но все оказалось иначе. Пространство магазина большое, аромат разошелся, чего не скажешь об ограниченном пространстве автомобиля. Резкость и чрезвычайно выраженный запах освежителя не давал возможности им наслаждаться.

Вот и пришла мне в голову мысль сделать освежитель такой концентрации, и с тем запахом, который мог бы нравиться и мне, и мужу. Кроме того, в машине с нами часто ездит ребенок, нужно было думать и о его здоровье. 

Для того чтобы сделать освежитель воздуха, необходимы:
— емкость для ароматической жидкости
— растительное масло без запаха
— любимые эфирные масла

Весь процесс приготовления освежителя довольно прост в исполнении.
[показать]
В емкость, где раньше был освежитель воздуха, наливаем любое растительное масло без запаха. Причем, «без запаха» — обязательное условие. Можно использовать подсолнечное или оливковое масла, масло виноградных косточек или авокадо и т.д.
[показать]
Теперь капаем 6-10 капель эфирного масла и закрываем бутылочку крышкой (у меня она деревянная, чтобы запах мог постепенно ароматизировать воздух).
[показать]
Можно использовать для ароматизации одно эфирное масло, а можно их смешивать. Лучше всего брать не более 3 эфирных масел. При смешивании масел пользуются следующими таблицами:
[показать]
Чтобы правильно смешать масла, и получить в итоге интересную композицию, нужно использовать эфирные масла из одной группы. Например, взять все три вида экзотических ароматов (тяжелый, средний и легкий). После некоторой сноровки можно смешивать масла из соседних групп: цветочные и цитрусовые, древесные и травяные, древесные и цитрусовые и т. д.
[показать]
В этот раз я взяла 10 капель мандаринового эфирного масла и 3 капли масла иланг-иланг. Такой состав балансирует эмоции, успокаивает.
[показать]
Уже вечером поехала в аптеку за новыми запахами. Даже успела приготовить освежитель для дома. Теперь у меня дома пахнет лимоном и мятой. Даже немного уютнее сразу стало, появилось желание сказать родным, как мне с ними хорошо.

 

http://alimero.ru/blog/master-class/osvezhitel-voz...-avto-svoimi-rukami.17565.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Освежитель воздуха своими руками. | Маришка72 - Дневник Маришка72 | Лента друзей Маришка72 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»