Это цитата сообщения
Nikash Оригинальное сообщениеИтальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica"". Отменная идея закладки в форму) Сразу кусочками в финале выпечки!
[показать] В колонках играет - Track 11
[300x300]
[показать]
|
автор: Лорхен
источник
Описание: В Италии такое множество типов хлебов, очень различающихся по технологии приготовления: фокачча, брускетта, микетта, розетта, банана, биова, боволо, чиабатта, чирьола, манина феррарезе, пане казаречьо и……… известный итальянский молочный хлеб Pane al latte "Fisarmonica", который великолепно подходит к чашечке горячего утреннего кофе или чая, особенно со сливочным маслом или вареньем. Такой хлеб даже не надо резать!
|
|
Ингредиенты для "Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica""" |
|
|
|
Рецепт "Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica""" |
[показать] |
Из полстакана муки, полстакана теплого молока, дрожжей и сахара сделать опару (я так обожаю смотреть на опару, она как живая - дышит!). |
[показать] |
Из оставшейся муки, молока, соли, 50 г сливочного масла и опары замесить тесто (я доверила хлебопечке, она лучше меня с этим справляется и, тем более, она была не против )) - замес 20 минут). |
[показать] |
Готовое тесто положить в чашку и дать подняться, обмять и снова дать подойти (это займет около 1,5 часа). |
[показать] |
Тесто разделить на 2-3 части. Каждую раскатать в пласт толщиной 4 мм и нарезать на четырехугольники (у меня получилось 15 шт). |
[показать] |
Оставшееся сливочное масло растопить. Каждый кусочек теста обмакнуть в масло |
[показать] |
и выкладывать в форму для хлеба (у меня тесто заняло не все место в форме, но это даже хорошо, когда тесто подошло и хлеб пекся, хлеб занял всю форму, поэтому рекомендую форму заполнять не полностью, оставить немного места).
Накрыть полотенцем и оставить на 30 минут. |
[показать] |
Духовку разогреть до 220 гр., вниз поставить емкость с водой.
Выпекать хлеб 30-40 минут.
Вытащить из духовки, накрыть полотенцем минут на 10. Затем вытащить из формы и дать остыть на решетке. |
[показать] |
Такой хлеб даже не надо резать, он сразу отламывается кусочком. Очень удобно. |
[показать]
[показать]
|
@nikash
Серия сообщений "Хлеб":
Часть 1 - Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica"". Отменная идея закладки в форму) Сразу кусочками в финале выпечки!
Часть 2 - Хлебушек картофельный...Пушистый, воздушный, вкусный)))
Часть 3 - Посмотрите какой красавчик! Хачапури по-аджарски.
...
Часть 16 - Настоящий армянский очень тонкий лаваш
Часть 17 - Быстрый бездрожжевой хлеб из трех ингредиентов
Часть 18 - Хлеб от Ришара Бертине "Фугасс"