• Авторизация


Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica"". Отменная идея закладки в форму) Сразу кусочками в финале выпечки! 25-04-2014 19:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica"". Отменная идея закладки в форму) Сразу кусочками в финале выпечки!

[показать] В колонках играет - Track 11

[300x300]
 

[показать]
 
 

 
автор: Лорхен
источник




Описание: В Италии такое множество типов хлебов, очень различающихся по технологии приготовления: фокачча, брускетта, микетта, розетта, банана, биова, боволо, чиабатта, чирьола, манина феррарезе, пане казаречьо и……… известный итальянский молочный хлеб Pane al latte "Fisarmonica", который великолепно подходит к чашечке горячего утреннего кофе или чая, особенно со сливочным маслом или вареньем. Такой хлеб даже не надо резать!






 

 

Ингредиенты для "Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica"""
Рецепт "Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica"""
[показать] Из полстакана муки, полстакана теплого молока, дрожжей и сахара сделать опару (я так обожаю смотреть на опару, она как живая - дышит!).

[показать] Из оставшейся муки, молока, соли, 50 г сливочного масла и опары замесить тесто (я доверила хлебопечке, она лучше меня с этим справляется и, тем более, она была не против )) - замес 20 минут).

[показать] Готовое тесто положить в чашку и дать подняться, обмять и снова дать подойти (это займет около 1,5 часа).

[показать] Тесто разделить на 2-3 части. Каждую раскатать в пласт толщиной 4 мм и нарезать на четырехугольники (у меня получилось 15 шт).

[показать] Оставшееся сливочное масло растопить. Каждый кусочек теста обмакнуть в масло

[показать] и выкладывать в форму для хлеба (у меня тесто заняло не все место в форме, но это даже хорошо, когда тесто подошло и хлеб пекся, хлеб занял всю форму, поэтому рекомендую форму заполнять не полностью, оставить немного места).
Накрыть полотенцем и оставить на 30 минут.

[показать] Духовку разогреть до 220 гр., вниз поставить емкость с водой.
Выпекать хлеб 30-40 минут.
Вытащить из духовки, накрыть полотенцем минут на 10. Затем вытащить из формы и дать остыть на решетке.

[показать] Такой хлеб даже не надо резать, он сразу отламывается кусочком. Очень удобно.


[показать]

[показать]

 

@nikash

Серия сообщений "Хлеб":
Часть 1 - Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica"". Отменная идея закладки в форму) Сразу кусочками в финале выпечки!
Часть 2 - Хлебушек картофельный...Пушистый, воздушный, вкусный)))
Часть 3 - Посмотрите какой красавчик! Хачапури по-аджарски.
...
Часть 16 - Настоящий армянский очень тонкий лаваш
Часть 17 - Быстрый бездрожжевой хлеб из трех ингредиентов
Часть 18 - Хлеб от Ришара Бертине "Фугасс"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica"". Отменная идея закладки в форму) Сразу кусочками в финале выпечки! | Маришка72 - Дневник Маришка72 | Лента друзей Маришка72 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»