• Авторизация


БЕЗЕ "ШВЕЙЦАРСКОЕ" - ИЗЫСКАННОЕ ЛАКОМСТВО, КОТОРОЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ. 28-01-2014 21:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Безе "Швейцарское" - изысканное лакомство, которое всегда получается.

Много раз пробовала делать такое безе и оно у меня всегда получается.
[640x480]

Очень простой и удачный рецепт. Его можно использовать и в качестве крема для украшения торта. Для красоты также можно добавить любой пищевой краситель.



98213535_ingredients (118x24, 2Kb)

- Белки яичные - 2шт.
- Сахар - 120г.
- Ваниль

98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)

В яичные белки добавляю сахар и ваниль.
[640x480]

Несколько минут размешиваю белковую массу ложкой, чтоб сахар немного растворился, иначе он при взбивании может оставить небольшие кристаллы. На этом этапе можно добавить любой краситель, чтоб получить цветное безе или .
[640x480]

Ставлю миску с белковой массой на водяную баню и сразу же начинаю взбивать блендером.
[640x480]

Взбиваю до тех пор, пока масса не станет плотной.
[640x480]

Взбитые белки с сахаром и ванилью должны хорошо держать форму и не падать с ложки. Так как взибают их на водяной бане, то они прогреваются и их можно использовать в качестве крема для украшения торта без риска для здоровья.
[640x480]

Полученной массой заполняю кондитерский мешок.
[640x480]

Отсаживаю на силиконовый коврик небольшие пирожные. Можно просто на смазанный несколькими каплями подсолнечного масла противень или пергаментную бумагу.
[640x480]

Сушу пирожные в духовке при температуре 100-110 градусов около 40-50 мин. Сразу можно вынимать и кушать, немного остудив, но лучше дать им остыть в духовке. В первый раз ставила на 1 час и поняла, что им хватает и 40 мин., все зависит от духовки и величины пирожных.
[640x480]

Готовые безе имеют слегка коричневый кремовый оттенок.
[640x480]
источник
nyam2 (25x29, 8Kb)Хочется побаловать своих близких свежей выпечкой, но не хватает времени на ее приготовление? Тогда приготовьте слоеное печенье с творожной начинкой. Такое печенье получается сочным, сладким и воздушным, а, если вы еще добавите изюм или цукаты, то рецепт станет еще более вкусным и непревзойденным.

[344x52]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БЕЗЕ "ШВЕЙЦАРСКОЕ" - ИЗЫСКАННОЕ ЛАКОМСТВО, КОТОРОЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ. | Маришка72 - Дневник Маришка72 | Лента друзей Маришка72 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»