Это цитата сообщения
Татьяна57 Оригинальное сообщениеПИРОГ С ГРИБАМИ.
[600x450]
Для начинки:
Грибы -300 г
Лук -300 г
Растительное масло
Лавровый лист
Соль
Перец
Для теста:
Яйца -3 шт.
Соль - 0,5 ч. л.
Сметана - 300 г
Майонез - 2 ст. л.
Сода - 0,5 ч. л.
Мука - 180 -200 г
Кунжут - предварительно обжарить
Грибы почищенные и порезанные на кусочки отварить в течение 15 минут.
В процессе варки добавить лавровый лист.
Затем воду слить, грибы откинуть на дуршлаг.
Нарезать кубиками лук.
Грибы и лук тушить в масле на среднем огне под крышкой минут 10,
периодически помешивая, затем без крышки минут 5.
Добавить соль и перец по вкусу.
Выложить начинку в тарелку, остудить.
Яйца взбить с солью.
Сметану перемешать с майонезом, добавить соду.
Обьем сразу начнет увеличиваться.
Соединить компоненты, добавить муку.
Тесто должно получиться негустое.
Форму (~ 25 cм) смазать маслом.
Вылить половину теста, выложить начинку, вылить вторую половину теста.
Посыпать кунжутом.
Поместить в духовку до румяной корочки.
Приятного аппетита!