• Авторизация


Вихри" из пластики,мк 01-10-2013 09:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

"Вихри" из пластики,мк.

 Предлагаю вашему вниманию небольшой мастер-класс по работе с полимерной глиной. Готовая работа выглядит вот так:

 

 

[показать]
 

Нам будет нужно: полимерная глина, лезвия, паста-машина (честно говоря, не знаю, получится ли без неё). А сейчас вам расскажу где бумажные полотенца купить оптом  с рисунком и без, в одно сложение и больше,а главное что от производителя.
 

[100x]
 

 

1. Выбираем цвета, которые нам нравятся (у меня почему-то такие слегка готические), отрезаем кусочки пластики, разминаем хорошенько — готовим глину для паста-машины.
[показать]
 
  2. Раскатываем на самой большой толщине, обрезаем лишнее — делаем одинаковые прямоугольники.
[показать]
 
  3. Складываем пласты друг на друга, прокатываем ещё разок на самой большой толщине, чтобы не было воздушных пузырьков между пластами.
[показать]
 
  4. Теперь разрезаем наш слоёный пирог пополам, кладём половинки друг на друга, и снова разрезаем пополам и складываем.
[показать]
 
   
[показать]
 
  5. И ещё несколько раз. :)
[показать]
 
  6. А теперь прокатываем получившийся полосатый брусочек на паста-машине — на самой большой толщине.
[показать]
 
  7. И вот так прокатываем много раз в одном направлении, каждый раз уменьшая толщину.
[показать]
 
  8. А теперь эту полосатую простынку скатываем в рулетик.
[показать]
 
  9. Вот так получается на разрезе.:)
[показать]
 
  10. Ну а дальше как обычно — тоненькие срезы накладываем на основу, вырезаем нужные формы, ну и бусины обклеиваем срезами. Это заготовки для моего комплекта.
[показать]
 
  11. Вставляем, если нужно, штифты, запекаем, остужаем, обезжириваем, сажаем штифты на клей,... 
[показать]
 
  ...покрываем заготовки лаком

Теперь нам осталась сборка. Я собрала получившиеся бусины вот так, а как соберёте вы — пусть подскажет ваша фантазия. :) 

P.S. А если вы хотите, чтобы смерчи были потолще — прокатывайте ещё тоньше, прям до самой маленькой толщины, тогда вот так получится:

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вихри" из пластики,мк | marinokorsk - Дневник marinokorsk | Лента друзей marinokorsk / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»