• Авторизация


Гоголь-моголь на завтрак 28-01-2014 17:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Гоголь-моголь на завтрак

[604x377]
Ингредиенты на 4 порции:

- Молоко – 2 чашки (объем чашки 0,25 л)
- Сливки – 1 чашка (объем чашки 0,25 л)
- Молоко сгущенное – ¼ чашки (объем чашки 0,25 л)
- Желток яичный – 4 шт.
- Сахар – ½ чашки (объем чашки 0,25 л)
Специи:
- Корица молотая – ½ ч. ложки
- Гвоздика – 5 шт.
- Ванилин – 1 г
- Мускатный орех (лучше свежемолотый) – 1 ч. ложка + немного для подачи

Приготовление:

В кастрюлю налейте молоко, добавьте гвоздику, корицу, сгущенное молоко. Нагрейте на медленном огне и доведите до кипения.
Взбейте яичные желтки с сахаром . Затем постепенно по 1 ст. ложке добавляйте в эту смесь горячее молоко, тщательно размешивая. Снова поставьте на медленный огонь примерно на 3-5 минут, пока не загустеет, только не кипятите.
Добавьте в кастрюлю сливки, ванилин и 1 ч. ложку мускатного ореха. Снова нагрейте смесь, но не кипятите.
Процедите смесь , чтобы удалить специи. Перелейте в герметичный контейнер и уберите в холодильник примерно на 1-2 часа.
Подача. Напиток подавайте холодным, посыпав сверху тертым мускатным орехом.

angel devid
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гоголь-моголь на завтрак | akskat - Дневник AksKat | Лента друзей akskat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»