Представьте, что вся событийность, которую вы прожили на этой планете, заключена в сферу. В ней время сферично. Ваши выявления на этой планете, или фрагментарные сущности, существовали в разные эпохи, и в разных цивилизациях, и в разных характеристиках пространства-времени. Вам подчас очень трудно туда нырнуть, а иногда вы не знаете – куда нырять, потому что некоторые получают необходимую информацию, а иные – не получают. Но можно идти опосредованными методами. Представьте, что вы, в этом воплощении, стоите в центре этой сферы. Данное воплощение имеет какую-то свою программу, которую, образно говоря, мы можем выразить спиралью. А вы стоите по оси спирали. И спираль закручивается вокруг вас. Можно предположить, что все ваши выявления на этой планете присутствуют в этой сфере. А так оно и есть. И неважно, в каком пространственно-временном континууме они развивались. То есть ВЫ развивались. Вам следует с ними объединиться. Вы призваны стать единой цельной сущностью. Сейчас для этого у вас есть возможность, и нужно это сделать. Представьте, что эти ваши фрагментарные сущности разбросаны по сфере. И каждая стоит на своей оси. Это была когда-то ваша ось. И у каждого была своя программа. Может быть, она выражена спиралью. А, может быть, она выражена каким-то кристаллом. И мы сейчас пойдём так, как вам неоднократно рекомендовали и Мастер Кираэль, и Сен-Жермен, и Эль Мориа. Если вы пойдёте сразу по бесконечному числу направлений из центра этой сферы, то, естественно, вы попадёте во все свои выявления. Но этого мало. Вы должны везде встать точно по оси программы этого выявления. Представьте, что вы и в центре стоите на оси своего воплощения, но вы одновременно совмещаетесь и с осью каждого своего бывшего воплощения. И всё это начинает высвечиваться. Одно пространство за другим. Сфера начинает заполняться Светом. Он может быть различным. Могут пойти разные вибрации. Могут быть разные ощущения от ваших бывших выявлений. Но это всё – вы; и они тоже – вы. Это – ваша цельность. Это – ваша новая реальность. И это один из методов обретения целостности без путешествия в конкретное время и соединения с конкретным выявлением. Попробуйте это прочувствовать, попробуйте это сделать.
Вы можете и дома тренироваться с помощью таких методов. Каждый предлагаемый вам метод можно принять как образец. А дома вы можете заниматься творчеством. По этому принципу вы ставите задачу и сами сочиняете методику. И работаете. Работаете в радости.
А что сейчас мы должны сделать с этой сферой? Наполните её своей радостью. Потому что независимо от того, кем вы были, какие бы роли ни играли в Великом Спектакле, как сказал сейчас Мастер Кираэль (какие-то ваши фрагментарные сущности готовили Эксперимент дуальности; какие-то его исполняли на разных сторонах и разных ролевых позициях), но всё это были ВЫ. И вы это сделали. Радуйтесь тому, что сейчас вы стоите в центре, всех объединяете. И вы – победили. Потому что это – великая радость. И сейчас вы можете с великой радостью продолжить свой путь не по этой спирали, а по оси её. Это – великий световой взлёт, и каждый может его совершить.
Но для обретения целостности мало заниматься своим «Я», своими фрагментарными сущностями. Я должна обратить ваше внимание на ещё один важный фактор. Есть очень-очень важное существо, которое в любой работе по самосовершенствованию вы не должны забывать. Как вы думаете, о ком я говорю? Я говорю о нашей ПЛАНЕТЕ. Может быть, у кого-то возникнет вопрос: а почему я не могу обретать целостность независимо от планеты? Но, мои дорогие, для вас уже не секрет, что планета – это высокодуховное существо. Это – величайшая Сущность Света, которая одухотворяет планетарные тела. Это – Сущность Света, которая прошла путь длиною в эоны. Что такое эоны? Это слово никто из людей точно определить не может. Я даже не говорю «эоны лет», потому что это будет не правильно. Эоны не исчисляются в линейном времени. В них заложена сферичность времени, и великие циклы изменения пространства-времени. Поэтому просто скажем – «эоны». Ваша планета давно существует. Когда-то она была зачата Космическими Родителями. Когда-то она формировалась, росла. Она менялась в своих телах. Она менялась во всей своей системе. Сейчас говорю про систему Глобусов планеты. Вам уже сообщено о том, насколько она усложняется после 1987 года. До этого она была другая. Земля прошла долгий-долгий путь, потому что она принимала для развития многочисленные формы жизни. Даже когда она не имела плотного тела, в своих тонких сферах она принимала жизнь. И давала ей возможность формироваться, развиваться, приходить и уходить. Она это обеспечивала. И обеспечивала в радости. Планетарный Дух не может иначе.
Поэтому входите в контакт с вашей планетой. Почувствуйте, какую радость она вам несёт. И когда вам трудно, вы просто можете обратиться к Гайе и сказать: «Гайя, мне не хватает радости. Гайя, помоги мне в эту минуту». И вы почувствуете, какой большой поток радости пойдёт в ваше сердце и во всё ваше существо.
Но я хочу вернуться к планете. Почему я сейчас о ней говорю? Потому что по Закону Аналогии, а это – Космический Закон, планета, можно сказать, имеет свои перевоплощения, как имеете перевоплощения вы. Только человек, как правило, недолго живёт, воплощаясь в четырёхмерности. Уходит на тонкий план, а затем снова воплощается. Это – очень короткие промежутки времени в космическом масштабе, просто мгновения. Конечно, если мы говорим о перевоплощениях планеты, то это очень большие промежутки времени. Это – свои эволюционные программы и циклы. Мы можем говорить с двух позиций о перевоплощениях планеты. Сейчас я поясню, почему с двух. С одной стороны, когда Планетарный Дух, одухотворяющий систему планетных Глобусов, позволял исполниться каким-то эволюционным программам; они завершались, и нужно было перейти на новый эволюционный уровень, то конкретно для вашей планеты происходило то, что мы для вас, людей, назвали ДУХОВНЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЬСТВОМ. И приходил новый Планетарный Дух, который был в состоянии осуществить эти новые программы. И дать возможность развития новым формам жизни и новым путям эволюции. Можно считать, что с приходом нового Планетарного Духа у планеты начиналось новое планетарное воплощение.
Со второй стороны, тот Планетарный Дух, который её до этого одухотворял, уходил на новые задания. Предположим, на новую планету; или в какой-то Мир; или на целую Систему. Но связь с Ним у нашей планеты сохранялась. И можно считать, что к новому воплощению ушедшего Планетарного Духа наша планета имеет непосредственное отношение. Это – духовная цепочка, выстраивающая сеть духовных связей по всему Космосу. И вы ко всему этому оказываетесь причастными.
Поэтому неразрывен ваш путь обретения целостности с обретением целостности вашей планетой. Для неё сейчас наступил этап, когда ей надо обрести свою целостность. А это значит, что ей точно также надо объединиться с теми эпохами, которые она дала возможность прожить людям, другим формам жизни. Вы сейчас уже знаете о том, что не только человечество в четырёхмерности существует. Существуют такие виды жизни, которых вы не знаете. Есть формулировка о жизни в параллельных мирах. Мы говорим о жизни в других пространственно-временных континуумах. Но их очень много. И когда-нибудь вы выйдите на тот уровень, когда будете воспринимать все формы жизни, которые есть на планете. Но к этому надо стремиться. Так вот, планета также стремится к обретению своей целостности. И ей необходима ваша помощь. Этот процесс – взаимный. Его разделить невозможно. Нельзя человеку обрести свою целостность, не помогая планете. Но планета помогает вам! Поэтому имейте ввиду – каждый раз, когда вы делаете какую-то практику; когда вы обдумываете, как вам её выполнить; когда вы занимаетесь самосовершенствованием, добавляйте в высказываемое вами Намерение формулировку: «…при этом (то, что вы собираетесь сделать) я помогаю обрести целостность нашей планете». Это очень важно и для планеты, и для всего процесса в целом. Предположим, вы хорошо знаете, что у вас было воплощение в древней Лемурии, именно вы готовили Эксперимент Дуальности. Помогали планете уходить в низкие вибрации. Объединяясь со своей фрагментарной сущностью, помогите и планете объединиться с тем периодом её жизни. Что при этом будет происходить? Будет происходить ваша связь и с теми одухотворяющими ранее планету Духами, которые ушли для другой работы в Космос. А мы же с вами говорим не только о том, что вы должны приобрести целостность в планетарном масштабе. Мы говорим и о космической вашей целостности. И это – не только то, что все вы явлены как Ангелы с Великого Центрального Солнца. Но у вас же было много воплощений и в других Мирах. Кроме того, вы связаны через вашу Монаду со всеми её выявлениями, во всех Мирах, где бы она ни работала. И знаете, что интересно? Каждое выявление Монады, в каком бы Мире оно ни было, свой опыт аккумулирует, и он поступает в общую копилку Монады. Изначальный потенциал Монады, данный ей Творцом, всё время повышается, обогащается. И вы, будучи ребёнком этой Монады, можете им воспользоваться. Хотя это и не ваш непосредственный опыт. Но как им воспользоваться? Пока вы были в Эксперименте Дуальности, у вас не было такой возможности. Обретая целостность, вы приобретаете возможность пользоваться теми накоплениями, которые Монада имеет в целом. Дорогие мои! Разве это не повод для радости? Это – повод для великой космической радости. Это на самом деле так.
И вот что я хочу вам сейчас сказать. Вы называете свою планету ГАЙЯ. Это сейчас на планете общепринято. Но, в принципе, каждый раз, когда в планету входил новый, более высокий Планетарный Дух; новая, более высокая Сущность Света, естественно менялось и духовное имя планеты. В древних манускриптах встречается очень много имён нашей планеты. И люди привыкли думать, что это – особенность данного народа, который сделал эти записи, особенность данной цивилизации; или это сделано при переводах, при транскрипции имени. Но чаще всего эти разные имена отражают именно наличие в Земле разных Духов, которые её одухотворяют. И сейчас истинное имя нашей планеты – МАРИЯ. Вы можете продолжать называть её Гайя. Она откликается, она и это имя любит, потому что каждый Планетарный Дух уважает преемственность от своего предыдущего Духа. Но истинное её имя – Мария, такое же, как и у нашей Планетарной Матери Марии. Поэтому вы можете и так к ней обращаться.
А сейчас я хочу сказать вам главное, дорогие мои! У нас с вами впереди очень много работы. И чем больше радости мы вложим в свою работу, тем с большим эффектом мы её сделаем. А самое главное – разворачивается более широкий фронт нашей световой деятельности. Это тоже очень важно.
Милые мои, идите радостью! Дарите радость! Учитесь принимать радость! И помните, что радость – основа любви. Без радости вы не научитесь по-настоящему любить. Без радости вы не освоите безусловную любовь, которую многие из вас декларируют, говорят о ней, но истинной любви не ощущают, не рождают её. И не только потому, что по отношению к любимому человеку, существу или событию вы начинаете, по старой дуальной привычке, ставить какие-то условия (поэтому и название – БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ). Но, в первую очередь, потому, что нет ещё в вас радости. Кто-то умеет радоваться, а кто-то – нет. Я не хочу вас всех подвести под один знаменатель. Я хочу сказать об общем уровне человечества. Радуйтесь, дорогие мои. И помните, что, несмотря на то, что активных Работников Света на Земле, которые идут как факелы, в процентном отношении мало, действует тот самый «закон сотой обезьяны». Это на самом деле так. И поэтому уже есть на Земле критическое количество активно работающих Работников Света, которые, прямо можно сказать, вершат мировые события. Вы можете мне возразить – «Посмотрите, Урусвати, что у нас происходит!» Но Мы-то наверху, образно говоря, лучше вас видим и истинные причины, и потенциалы развития, и сроки окончания различных событий, а также многовариантность их прохождения. И поэтому я, присоединяясь к другим Учителям, могу сказать вам о том, что, только зная истинные причины, спокойно работая и не вовлекаясь в события как рядовые участники, но проявляясь как мастера Света, вы можете помочь всему, что происходит. В том числе, и в случаях стихийных бедствий. Посмотрите, как сейчас разгулялись Стихии. А где? Радом с очагом напряжённости. (Наводнение на Балканах и ситуация на Украине – прим. М.Ш.) Крайон дал вам понятие о Стихийном Ядре. Работайте с ним. Стихийное Ядро – высокая Духовная Сущность. И если с ним работать через радость… Он хотя и серьёзный Дух, но радоваться любит. И очень целесообразно распоряжается в своём хозяйстве. Поэтому вы можете работать и с ним. И оно вам всё прекрасно скажет – почему так или иначе работают Стихии в том или ином уголке Земного шара. Можно получить полностью все объяснения. Я думаю, что тогда наметится спокойный путь работы в радости для того, чтобы помогать различным регионам земного шара, отдельным людям, и своим «Я» тоже. =============================================================
http://www.magnitiduha.info/archives/8302
«ШКОЛА ЖИЗНИ» МАСТЕРА КИРАЭЛЯ, г. Москва ШКОЛА СЕН-ЖЕРМЕНА «ОБРЕТЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ», г. Рига. УРУСВАТИ через Марину Шульц. ОБРЕТЕНИЕ РАДОСТИ