
==

из 100%-ной мериносовой шерсти.
Вяжется как шарф, концы которого - рукава. Вязка - резинка - английская или пышная, а концы - рукава простой резинкой 1х1.
Полотно 70 х 250, высота рукава 40-50 см. Свободнее драпируется и лучше сидит...
500 гр.пряжи не менее.
Спицы 2-2.5

На спицы 3 наберите 49 петель и свяжите резинкой 1х1 рукава ( *1лицевая,1 изнаночная*) длину рукава 20 см. (См.фото выкройку) .
Далее расширим полотно: из каждой лицевой петли вывяжите 3 петли и дальше вяжите английской резинкой ,перейти на спицы 4.
1 ряд - *1 лицевая, 1 изнаночная*.
2 ряд- лицевой - *1лиц привязать из петли нижнего ряда,1 изн *
Провяжите так 200 см(или столько сколько вам подходит). См.фото выкройку.
После этого свяжите второй рукав.
Из 3 петель свяжите одну лицевую, 1 изнаночная, повторить до конца ряда.всего должно остаться так же как и в первом рукаве -49 петель. Связать рукав резинкой 1х1, длиной 20 см.
Все петли закрыть в одном ряду, рукава сшить такой длины, как вам подходит.
https://www.liveinternet.ru/users/3803925/post511513290/