• Авторизация


"А что года?! Они летят…" 22-01-2022 15:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

А что года?! Они летят…


Когда мне было тридцать семь,
Подумалось, что это старость…
А это было — лишь усталость
От накопившихся проблем…

Когда мне было сорок семь,
Сверлила мысль — чуть-чуть осталось
Еще прожить… такая малость…
Как много в жизни грустных тем…

И вот уже за пятьдесят,
На Мир смотрю теперь с улыбкой,
Хоть понимаю -всё тАк зыбко…
(ведь Небеса забрать грозят…)

Вдруг понимание пришло,
Что Жизнь ЛЮБЛЮ! ОНА ПРЕКРАСНА!
Что горевала — то напрасно,
Воспринимая близко зло.

Я ПРОСТО жизнь свою люблю!
Люблю я всё, что окружает
И НИЧЕГО мне НЕ МЕШАЕТ…
(я лишь года не тороплю…)

Ах, где мои семнадцать лет?! -
Так многие твердят с грустинкой.
(ах, память… легкая пушинка…)
Они ведь там, где нас уж нет.

А что года?! Они летят…
Не надо нам грустить напрасно,
Ведь жизнь по-своему прекрасна,
Когда уже за ИКС — десят…

Молю я Бога об одном —
Чтоб было только Мирным Небо!
Чтоб всем всегда хватало "хлеба",
Чтоб Солнце было за окном!

© Валентина Стаина



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "А что года?! Они летят…" | Чоколадо - Дневник Чоколадо | Лента друзей Чоколадо / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»