• Авторизация


"Как 100 лет назад" 09-12-2021 13:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

КАК И СТО ЛЕТ НАЗАД...


И ничего, поверь, не происходит
Который день, который час, который год.
И только жизнь уходит и уходит,
И только время всё течёт, течёт…

Все как и прежде, разве ж что побольше
Годков прибавилось, побольше стало лет.
Всё как и прежде, разве ж что потоньше
Стал волос, ломче… и седее цвет.

Всё как и прежде, только почему-то
Уменьшились и письма, и звонки,
И что-то там не ладится у суток:
Не так длинны, не так они легки.

Всё как и прежде… завтракаю стоя,
Вот разве, что не очень тороплюсь.
Ряд новых черт у моего покоя
Есть, и оттого не встречу, не влюблюсь…

Всё как и прежде, так и продолжаю,
Себе я продолжаю говорить:
«Всё как и прежде… Знаю, всё я знаю,
Что всё не так, что так тому и быть…».

Но почему, но почему такое
Сегодня утро, как сто лет назад, -
Обыкновенное, простое-препростое?!
И этот снег?! И сад в снегу и сад?!

3 декабря 2016
Терентiй Травнiкъ

i (512x384, 100Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Как 100 лет назад" | Чоколадо - Дневник Чоколадо | Лента друзей Чоколадо / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»