|
И ничего, поверь, не происходит
Который день, который час, который год.
И только жизнь уходит и уходит,
И только время всё течёт, течёт…
Все как и прежде, разве ж что побольше
Годков прибавилось, побольше стало лет.
Всё как и прежде, разве ж что потоньше
Стал волос, ломче… и седее цвет.
Всё как и прежде, только почему-то
Уменьшились и письма, и звонки,
И что-то там не ладится у суток:
Не так длинны, не так они легки.
Всё как и прежде… завтракаю стоя,
Вот разве, что не очень тороплюсь.
Ряд новых черт у моего покоя
Есть, и оттого не встречу, не влюблюсь…
Всё как и прежде, так и продолжаю,
Себе я продолжаю говорить:
«Всё как и прежде… Знаю, всё я знаю,
Что всё не так, что так тому и быть…».
Но почему, но почему такое
Сегодня утро, как сто лет назад, -
Обыкновенное, простое-препростое?!
И этот снег?! И сад в снегу и сад?!
3 декабря 2016
Терентiй Травнiкъ

| |