• Авторизация


Пуловер-пончо (круглая кокетка) 17-12-2021 16:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ZZZ (333x464, 54Kb)
--Начинать надо с горловины, вязать на круговых спицах, после того, как провязали один этаж(условное название 10 сантиметров вязания), меняете по рисунку способ вязки и увеличиваете постепенно количество петель, увеличение петель делается на участке с изнаночными петлями, далеее вяжете второй этаж и вновь, на изнанке прибавляете петли, таки образом подходите к четвертому этажу, здесь нужно с двух строн отсчитать количество петель, необходимое для обхвата руки и снять их на дополнительные спицы.Закончить вязание по кругу до конца свитера.Потом довязать рукава по кругу
Вяжем рукав из петель, снятых на дополнительные спицы, вниз. Рукав со швом, так что это вообще просто. Немного убавляем по руке с обеих сторон. Потом сшиваем вдоль.
--Набираете нужное количество петель на круговых спицах, дорожку с набранными петлями замыкаете в круг.Рукава снимаете на 4 или 3 спицы игольчатые можно, по сути весь свитер вяжется как " три трубы
--Он снизу-вверх вяжется, а не сверху вниз, присмотритесь, там по низу рукавов наборной ряд, а не последний. Так что нужно связать две детали рукавов длиной до локтя, а потом набрать петли для переда и спинки и соединить все вместе в кольцо, и уже эту конструкцию вязать по кругу, постепенно убавляя количество петель, закрыть горловину, а в конце выполнить швы рукавов.
ZZZ (481x371, 72Kb)
Вы связали две детали рукавов, петли оставляете открытыми. Собираете на круговые спицы с тросиком: первую деталь рукава, той же рабочей нитью набираете на ту же спицу нужное количество петель для переда, на ту же спицу той же нитью продолжаете вязание второй деталью рукава, и туда же снова той же рабочей нитью набираете петли для спинки. У вас на спицах с тросиком получится такая «гирлянда». Складываете ее в круг, и той же рабочей нитью вяжете опять первый рукав, перед, второй рукав, спинка и так все время по кругу до нужной высоты. Получается что вы все время вяжете только с лицевой стороны, круг получится сам собой.
--ZZZ (513x700, 252Kb)
видно что основная часть связана резинкой (похоже 1й и 5й ярус обычной, а 2, 3 и 4 патентной/полупатентной), промежутки — лицевой гладью более тонкими спицами и может даже нитью. Вязать, в принципе, можно хоть сверху, хоть снизу (я бы снизу вязала, не будут лишние спицы в полотне торчать:). Рукав тоже связан более тонкой нитью и спицами, убавления, кстати, можно не делать и вязать так же трубой, это ведь резинка и видно, что она ближе к локтю сильнее растянута.
--Я делила на 6 частей петли, например 60=10*6. 1 сектор рукав 10 петель, 2 сектор спинка 20 петель, третий сектор рукав 10 петель, 4-й сектор перед 20 петель. С двух сторон от рукава делала накид-изнаночную-накид, чтобы отделить рукав, я реглан вязала. И вязала на спицах с жилкой, круговых, прибавляя петли до проймы равномерно в каждом секторе. Получается очень ровная лицевая гладь, т.к. вяжем только лицевую сторону. Очень красиво если пряжа секционного крашения. Потом после проймы рукава отложила на булавку, спинку и перед опять соединила на круговые спицы и дальше тушку довязала. Можно удлинить перед или спинку, если надо. А рукавчик потом с булавочки снять, добавить подмышку петелечек и опять по кругу. Но тут я вязала на 5 спицах как носочек.
--нужно еще номер спиц менять, вверху- меньший
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пуловер-пончо (круглая кокетка) | Чоколадо - Дневник Чоколадо | Лента друзей Чоколадо / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»