Взяла два куска ткани и простегала вместе с утеплителем, у меня техническое полотно иглопробивное, или хлопковый ватин, а можно использовать кусок драпа или старое полотенце.
Вырезаю выкройку.
Беру ещё два лоскута ткани , цвет лучше красных или розовых оттенков.
Также подготовила петельку.
У меня есть лапка с разметкой, удобно стегать.
На обратную сторону прихватки лучше взять темную ткань, это практично.
Проклеила флизелином два отрезка розового цвета и потом сложила пополам. Делаю строчку на швейной машинке. Беру заготовку и накладываю выкройку и обвожу ручкой затем делаю строчку по контуру. Выкраиваю на расстоянии 1 -2 мм от строчки. прикалываю две детали и с изнаночной стороны делаю строчку.
СОВЕТ: Не надо выкраивать все детали заранее , удобнее шить как я показываю.
Теперь вырезаю сердечко.
Готовое сердечко соединяю с другой деталью, лицевая сторона с лицевой.
Сшиваю две детали. В этот момент вставляю петельку. Надо оставить не прошитое место примерно 5 см, это отверстие для того чтобы вывернуть наше изделие. Не забываем делать закрепки.
Через отверстие легко вывернуть прихватку на лицевую сторону.
А можно сделать небольшие надсечки надрезы ножницами - это тоже помогает.
Иголкой и ниткой аккуратно зашить отверстие потайным швом и будет незаметно. Очень удобный размер