
текст автора:
Рисунок вязала с ошибкой, так как на тот момент не знала, что лицевые петли надо перекручивать. Изделие не довязала, так как 500 гр. просто не хватило, а попытки докупить не увенчались успехом. Знала заранее, что пряжи не хватит, но понадеялась на то, что докуплю ещё 2 мотка. Но почему то даже, когда привезли нужный мне цвет, он оказался другого оттенка, который слегка отличается от моего вязания, и это видно, поэтому я решила отказаться от дальнейшего вязания этой модели. Платье я конечно свяжу, но чуть позже, и уже из другой пряжи.
А пока решила связать пуловер, на него уж точно пряжи хватит. Основной рисунок оставила, исправила ошибки, рисунок теперь выглядит совсем иначе и значительно выразительнее. Решила отказаться от жгутов и английской резинки, расширила полотно основного рисунка, а по бокам добавила полосы лицевой глади, переход оформила кантом из трёх петель (перекрёст 1Х2). Резиночку не распускала, оставила ту, которая была связана.

Этот вариант нравится значительно больше, поэтому я даже не расстроилась, что пришлось перевязывать. Рисунок просто шикарный, хоть и сложный.