образец Пряжа Пехорка жемчужная.
получается перекошено; Особенно это заметно когда сложила пополам
СОВЕТЫ:
--Попробуйте вязать столбики "в раскол" - не под петлю предыдущего ряда, а прямо внутрь самого столбика. Обычно при вязании крючком поворотными рядами, но столбиками примерно одинаковой высоты такая "крючковая" косина скрадывается. А тут в лицевых рядах столбики с двумя накидами, а в изнаночных вообще без накида. Получается, что в каждом втором ряду узор слегка смещается в одну и ту же сторону. Вязание в раскол поможет этого избежать.
--Вяжу лицевые ряды столбики с одним накидом за заднюю стенку столбиков без накида. В раскол вязать именно столбики без накида?
--Тогда пропадет рельефный эффект, он именно достигается при вязании за заднюю полупетлю.
--Можно поворотными рядами,чтоб не косило
--Смотрю на схему и на ваше вязание - похоже у вас "косяк" пошел со второго ряда. Посмотрите внимательно на схему, в ту часть, где столбики с накидом вяжутся через одну петлю - их всего 5 таких столбиков и четко выделяется центральный (третий столбик) - т.е в него ВСЕГДА должен вязаться столбик с накидом! А у вас уже во втором ряду идет сдвиг...вы над этим столбиком пропускаете петлю. Отсюда у вас и косит. Вы рапорт сбили при вязании. Просто отметьте в начале для себя центральные петли рапорта у частей рисунка и когда будете вязать, то будете уже видеть и прибавлять или убавлять только в конкретных местах. Я вязала этим рисунком платье и у меня ничего не косило.
--Вы в раппорте сместили центральный столбик в самом начале, т.е. в третьем ряду и по вогнутой линии и по выпуклой, отметьте маркером в первом ряду центральные столбики для лучшей ориентации.
5)