• Авторизация


Розы в саду 03-07-2023 12:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Розы в саду

 

 

 

Вот заалели утром небеса.

От ночи лишь остались слёзы-рОсы.

И эта, безутешная, роса

Алмазами просыпалась на розы.

 

Царица сада, гений красоты.

 

Античное алеет изваяние.

Так беззащитна, хоть остры её шипы.

Ты полюбуйся ей на расстоянии.

 

Сплетничают нежные головки,

Утра росяной глотая чай.

И царицами-то быть неловко

И в простушек превратиться невзначай.

 

Красота в саду не увядает.

Словно бисером, осыпана росой,

Ароматом нежным полыхает

Белая невеста под фатой.

 

Стойкий рыцарь, не сломлённый болью,

Выстоявший битву до конца.

И бардовый цвет, как капли крови

После поединка, разлился.

 

Из цветастых юбок покрывало

По забору треплет ветерок –

Словно табор пляшет запоздалый,

Разведя в саду свой костерок.

 

Для утех недолгих, розу, вы, не рвите –

Лепестки, как слёзы, опадут, и – всё…

Нежную царицу, люди, не губите!

Пусть весь мир увидит красоту её!

 

Александрина Прокофьева 2

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Розы в саду | marina2014 - Дневник marina2014 | Лента друзей marina2014 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»