Это цитата сообщения
Кахетинка Оригинальное сообщениеКак входит новый день во власть?
С добрым зимним утром, мои дорогие друзья!
Как входит новый день во власть?
Сперва торжественная часть:
Небес рассветных полыханье
И ветра свежее дыханье.
Потом концерт. Концерт такой:
Течёт мелодия рекой -
Скворец начнёт, щегол подхватит,
И музыки до ночи хватит.

Во влажные кусты жасмина
Лицом зарыться, в белый куст,
И ничего не знать помимо
Того, что день, как небо, пуст,
Как небо, пуст, как небо, светел.
“Ты кто?” - спросила я его, -
“Среда? Суббота?”. Не ответил
Мне день тишайший ничего.
“Который час? Число какое?”, -
Спросила. Он не отвечал,
И я оставила в покое
Его, чтоб он не осерчал.
А он сиял, сиял и длился,
Не зная рамок и тисков,
Пока однажды не пролился
Дождём бесшумных лепестков.
Лариса Миллер
|
|
Моя благодарность автору рамочки!