Это цитата сообщения
Зоюшка_МАРИ Оригинальное сообщениеХудожник по имени Осень... (Видео-пост)
Художник по имени Осень
[показать]
В листвЯных золотистых кружевах
Стоят деревья, выгнув свои спины,
Художник-Осень пишет вновь картины
Фантазии безудержный размах…
Нас поражает вымыслом, сюжетом :
Стоит осина в пУрпурном наряде,
Подобная красавице Наяде,
Освещена волшебным солнца светом...
Подобно звездочету старый клен
В плаще из звезд - задумчив и серьезен,
И в мыслях о зиме и морозе,
Спокоен, строг и умиротворён.
В избытке золото.., немного светлой охры,
Чуть розового, красного и вот
В саду уже написан натюрморт…
Глаза у яблок от слезинок мокры …
То дождь решил разбавить все водой,
Свои творенья преподносит – фрески,
И добавляет краски голубой.
Его повсюду капельки-подвески.
Украсили деревьев шевелюры.
Не вечны осени шедевры и творенья,
Ее картины и ее скульптуры.
Но бесконечны красоты мгновенья.
[596x153]
Дорогие друзья!
предлагаю вашему вниманию
небольшой видео-альбом с яркими осенними пейзажами, нашедшими свое воплощение в восточной живописи...
Осень Востока немного отличается от привычной
нашему глазу осеней картины...
Но имеет одно несомненное сходство :
Она также прекрасна, очаровательна и волшебна!
Желаю всем приятного просмотра и хорошего настроения.
P.S.
Выражаю свою благодарность Риетте (Rietta)
за предоставленный визуальный материал.
Стихи - Лариса Кузьминская