[показать]
О девственный цветок –
Весенних грёз предтеча!
В тебе я видеть мог
Прекрасное Далече.
Мне вспомнилась она –
Подснежник увлечений.
Тогда была весна
И страсть без заточений.
Промчалось… Унеслось…
Подснежник сорван давний.
Хор чувств разноголос,
И сердце спит за ставней.
И. Северянин