Это цитата сообщения
просто-Галка Оригинальное сообщениебуженина
Для хорошей буженины окорок не годится, он слишком сухой. Идеальное мясо для хорошей буженины - шея. Шпигую я кусоками чеснока, перцем горошком и кусочками лаврового листа, солю, перчу. Сверху обмазываю маринадом из соевого соуса, хмели-сунели, сухой аджикой и медом (всего по 1 ч.ложке) Заворачиваю в фольгу и оставляю минимум на 10 часов в холодильнике (лучше на ночь). После маринования достаточно 1 часа в духовке для среднего куска, потом фольгу разворачиваем и доводим до золотистого цвета еще мин. 15-20. Вот так оно выглядит сразу после духовки.