Это цитата сообщения
Dushka_li Оригинальное сообщение Самые лучшие дрожжевые оладушки
Огромная благодарность автору:
Калнина Наталья
[300x169]
Такие оладушки всегда получаются пышными и пушистыми. Их можно жарить на минимальном количестве растительного масла, или на сухой сковороде с антипригарным покрытием.
Ингредиенты:
• Мука -500 гр.
• Дрожжи – 6 гр(2ч.л.) (или свежие дрожжи 21гр)
• Молоко – 450 мл.
• Яйцо – 2шт.
• Сахар – 1-2 ст.л.
• Соль – 1/2 ч.л.
• Растительное масло – 2 ст.л.
• Масло для жарки
Приготовление:
Замесим опару из молока, 200 гр муки, сахара и дрожжей. Оставим на 30 минут.
[700x403]
Яйца смешаем с солью и растительным маслом добавим в подошедшую опару. Добавляем муку. Ставим в теплое место для подъема на 60 минут.
[700x402]
Жарим на растительном масле.
[700x394]
Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.
Приятного аппетита!
VIDEO
[700x159]