• Авторизация


Кабачки в кляре. 07-11-2017 20:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1. Кабачки в кляре.

[показать]

Вам потребуется:

Помимо кабачков я беру: 1-2 яйца (от размера кабачка);

100 мл простокваши (воды, молока, кефира, пива)

; пшеничную муку;

соль,

смесь перцев,

чеснок,

подсолнечное масло для жарки

[показать]

Как готовить: 1. Кабачки очищаю от кожуры и нарезаю пластинками толщиной менее сантиметра, чтобы легче прожаривались Солю, перчу, можно выдавить туда пару зубчиков чеснока и тщательно перемешать

[показать]

[показать]

2. Для кляра яйца растираю с солью, добавляю пол стакана простокваши. Вообще-то, кляр такая универсальная штука, что приготовить его можно хоть на воде.

Сеструха моя, например, готовит его на пиве, но в моём доме пиво если и водится, то не остаётся, а вот кефир или простокваша в холодильнике найдётся почти всегда.

Досыпаю муку, чтобы получить тесто чуть гуще блинного, но жиже теста для оладий, ну, может быть консистенции питьевого йогурта, если с чем-то сравнивать. Более жидкий кляр сплывёт, более густой плохо покрывает продукт

 

 3. Пластинки кабачков обваливаю сначала в муке, затем окунаю в кляр и обжариваю с двух сторон в подсолнечном масле. Если кляр густеет, а он густеет, потому как в него регулярно попадает мука, можно разбавить его той же простоквашей. А еще можно разбавить соком, который выделяют кабачки. Если вдруг кляр остаётся лишним я его просто поджариваю как оладушек на сковороде.

[показать]

[показать]

[показать]

Кабачки под сыром.

 

Быстро и вкусно.

 

Ингредиенты: - кабачки - помидоры - сыр - чеснок - майонез (сметана)

 

Приготовление:

1. Кабачки нарезать колечками и выложить на противень, посолить.

2. Майонез или сметану смешать с мелко порубленным чесноком и смазать сверху кружочки кабачка

. 3. Помидоры нарезать кружочками (у меня кабачки маленькие, а помидоры большие, поэтому я нарезала на четвертинки), выложить поверх кабачков.

[показать]

4. Сыр натереть на мелкой терке и посыпать сверху наши овощи. 5. Готовить в разогретой до 180 гр духовке в течение 40 минут.

 

Источник →

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кабачки в кляре. | samina-samina - Дневник samina-samina | Лента друзей samina-samina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»