• Авторизация


Кабачки "как грузди" 15-04-2018 19:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения gaivota_port Оригинальное сообщение

Кабачки "как грузди"

Кабачки "как грузди"  Я в этом году закрыла 4 баночки на пробу - это ООООЧЕНЬ вкусно  В будущем году раза в 4 больше закрою !
Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении. Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской. Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.
  Ингредиенты: 
3 кг кабачков (очищенных) 
2 ст.л. соли 
1 ст.л. черного перца 
6 ст.л. сахара 
1 ст. подсолнечного масла  пучок петрушки  пучок укропа 
1 ст. 9%-го уксуса 
1 или 2 ст.л. выдавленного чеснока (на ваш вкус) 
Приготовление:  Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой. Если есть мякоть - лучше удалить и использовать для другого блюда . Берем только твердые части кабачка. Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы).  Смешать их со всеми описанными выше ингредиентами и оставить настаиваться на 3 часа.  Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.  Банки пастеризовать в горячей воде из расчета поллитровая банка – 5 минут.  Закатать.  Дать остыть в перевернутом виде. Не укутывать.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кабачки "как грузди" | scazotschca - Дневник scazotschca | Лента друзей scazotschca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»