• Авторизация


Питерский дворик М-Рута 11-02-2018 22:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Taniaum Оригинальное сообщение

Питерский дворик М-Рута

Taniaum

Д.Кустанович. Петербургский дворик.jpg [показать]

Питерский двор обязательно с кошкой,

Звуки рояля летят из окошка,

Клумба с цветами скосилась на бок,

Квадратное небо, тупик-закуток.

Арка украшена старой лепниной,

Кто – на рояли, кто – на пианино,

Окна открыты и кто-то поёт,

Голубь вдоль дома лениво бредёт.

Жёлтые стены, железные крыши.

Узкие окна кажутся выше.

Старые двери тёмных подъездов

Тайны хранят: кто живёт, кто проездом.

А у парадной, конечно, старушка,

В доме имеет одну комнатушку.

Очень сурово следит за порядком,

Будто владеет не комнатой – замком.

В клумбу цветы садит каждое лето,

Свято хранится традиция эта.

Дворик живёт тихой жизнью своей

Вдали от проспектов и площадей.

Редкий прохожий – нечаянный зритель,

Старого дворика ты посетитель.

Так же и я, Петербургом любуясь,

Свернула во двор с переполненных улиц.

© Copyright: М-Рута,

aramat_0X2 (15x15, 1Kb)
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Питерский дворик М-Рута | scazotschca - Дневник scazotschca | Лента друзей scazotschca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»