• Авторизация


Метко сказано! 17-12-2017 10:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Pannat Оригинальное сообщение

Метко сказано!

[511x619]
Умные мысли обычно приходят лишь тогда, когда все глупости уже сделаны.

Прожить можно без многого... Если об этом не знать.

Главное отличие человека от животного - умение красиво оформлять свои инстинкты.

В оценке себя человек ошибается дважды - когда он считает, что у него нет недостатков, и когда он полагает, что у него их больше, чем у окружающих.

Злые люди живут дольше потому, что в раю их не принимают, а в аду очередь.

Все люди любят делиться, только одни - радостью, а другие - проблемами.





Лучше быть человеком с маленькой буквы, чем человеком с большой буквы Х.

Люди ходят в тренажерный зал, руководствуясь ошибочным мнением, что подтянутое чмо лучше обычного.

Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

С грехом пополам женщина может добиться очень и очень многого.

Если человек не берет кредиты под нынешние проценты, значит, полученное им образование можно считать качественным.

Если у тебя кончились деньги - ничего страшного. Начнётся что-нибудь другое, не менее интересное. Долги, например, или неприятности.

К концу зарплаты я всегда сажусь на диету. Хочу я этого или не хочу.

Когда государству чего-то от тебя надо, оно вспоминает слова "Долг" и "Закон". Когда тебе чего-то надо от государства, оно вспоминает слова "патриотизм" и "очередь".

Не пойму, зачем нам долгосрочное планирование, если наверху тырят так, как будто находятся в должности последний день?

Наши коррупционеры - как золотые рыбки из сказки: их, типа, ловят, они выполняют три желания, и их отпускают.

Законы, по которым живет общество, это - порядок, который правящее меньшинство навязывает большинству для обеспечения своего собственного благополучия.

Как может быть справедливым закон, который предписывает человеку, не имеющему ничего, уважать другого, у которого есть все?


От "Что вы каждый день ходите в поликлинику, вам же сказали - у вас со здоровьем все нормально!" до "Как же у вас все запущено, удивительно, что вы еще живы!" - один визит к платному врачу.

Иногда чувствую себя сусликом во время Куликовской битвы - чувствую, что что-то происходит, а понять не могу.

Самая глупая мечта детства - стать взрослым.


Повторять чужие ошибки - глупость, делать свои - творческий процесс.

Хочется думать, что живёшь для чего-то большего, чем есть да пить, да в туалет ходить...

По правилам хорошего тона у женщины не спрашивают, сколько ей лет, а у мужчины - как он от армии отмазался.

Ты молод, креативен, талантлив, амбициозен, уверен в себе, полон свежих идей? А делать хоть что-нибудь умеешь?

Кто утверждает, что истинная красота человека внутри, пусть уточнит так ли это у хирурга или патологоанатома.

Если снова и снова выбирать из двух зол меньшее, есть риск в конечном счете остаться ни с чем.

Начинать обычно приходится не с чистого листа, а с пустого кармана.

Пока существуют те, кто, не задумываясь, выполняет приказы, всегда найдется тот, кто, не задумываясь, их будет отдавать.

Однажды мне запретили сфотографировать фреску "Иисус выгоняет торгующих из храма", потому что фотосъемка в храме платная.

Все-таки мы живем в цивилизованном мире: раньше за оскорбление чувств верующих сжигали, а теперь всего лишь сажают.

Нынче каков мир, таковы и попы в миру. А задумано ведь было наоборот...

Сытый враг безопасней голодного друга.


Макароны с котлетами - это просто другое агрегатное состояние пельменей.

Если друзья начинают вам делать комплименты относительно вашего молодого вида, значит, они видят, что вы стареете.



Прибавили к зарплате 30%. Теперь не понимаю, куда деваются деньги, ровно на 30% больше.


Наглость займёт ровно столько, сколько позволят скромность и вежливость окружающих.


Когда человек не знает, что ему нужно, тогда ему легко навязать то, что нужно вам.

Проще охмурить людей, чем заставить их понять, что их охмурили.


Доверие к человеку - это когда сначала следуешь за ним, а затем спрашиваешь куда.

Если ты твёрдо не говоришь "нет", никто не может быть уверен и в твёрдости твоего "да".

Характер, который в житейском обиходе обыкновенно называется приятным, наполовину состоит из вежливости, а на другую половину - из фальши.

Два дела с удовольствием готов делать человек: отлёживать свои бока и тратить чужие деньги.


Не в каждый дом заглядывает счастье, но беда рано или поздно постучится в каждый дом.


Всех людей любят только бог и белая акула.


Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году - не так уж и редко.


Трудно сделать что-то "через не могу", но гораздо труднее - через "не хочу".
Если бы Земля была плоской, кошки бы уже давно всё с нее скинули.

. Использованы материалы:
aphorism.ru
и других сайтов
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Метко сказано! | scazotschca - Дневник scazotschca | Лента друзей scazotschca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»