• Авторизация


Лепешки из кабачков с сыром 23-06-2026 14:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Лепешки из кабачков с сыром

 

22 (600x450, 43Kb)

 
 
 Простые лепешки из кабачка с сыром. Они пекутся в духовке, и муки совсем чуть-чуть идет по рецепту, поэтому получаются совсем не жирные, легкие а очень даже полезные.
 
Ингредиенты:
 
✔Кабачок – 400 гр.
 
✔Сыр – 120 гр.
 
✔Яйцо – 2 шт.
 
✔Мука – 2 ст.л.
 
✔Разрыхлитель – 5 гр.
 
✔Соль
 
✔Чеснок
 
Приготовление:
 
Для лепешек беру кабачок, он у меня молодой, поэтому чистить не буду. Если кожура толстая, то ее лучше снять. Натираю на терке, лишний сок лучше отжать, чтобы в тесто не надо было добавлять много муки.
 
Так же натираю сыр, добавляю его к кабачку.
 
Добавляю 2 яйца, соль, чеснок, специи по вкусу. Сюда же можно добавить зелень, колбасу, фарш. Перемешиваем хорошо. Добавляем муку, разрыхлитель и еще раз хорошо перемешиваем.
 
Выпекать лучше на силиконовом или тефлоновом коврике. Можно и на пергаменте, но он должен быть хорошего качества. Выкладываем, ложкой создаем форму. У меня получилось 6 больших лепешек. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Выпекаем до золотистой корочки. Даем немного остыть, подавать советую со сметаной.
 
Смотрите какие они мягкие получились, прекрасно держат форму. Очень вкусно!
 
 

 



 


 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лепешки из кабачков с сыром | татьяна_дяглова - Дневник Татьяна_Дяглова | Лента друзей татьяна_дяглова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»