• Авторизация


КРЫМ:РАССУЖДЕНИЯ РОССИЯНИНА...В КАКОМ МЕСТЕ он стал МОИМ,ответьте! 17-09-2014 20:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения -nina- Оригинальное сообщение

Крым: рассуждения россиянина...В КАКОМ МЕСТЕ от стал МОИМ, ответьте!

В общем, мне, как гражданину России, совершенно непонятно, почему именно Крым именно сегодня именно наш.

И в каком месте Крым теперь стал моим, где раньше он был не моим. 

Возможно, мне возразят, что я рассуждаю с точки зрения гражданина, а надо с точки зрения страны?

Хорошо, давайте попробуем, скажем вслух ту правду, которую озвучивать не принято.

Считайте нижесказанное моими собственными фантазиями.

 

Итак, я — страна

- Крым был полуостров, а стал остров.

- С одной стороны у него море с непитьевой водой, с другой стороны чужое государство, с которым я, как страна, умудрился поссориться до состояния войны.

- Промышленности в Крыму нет.

Сельское хозяйство — три персиковых дерева и полузасохший виноградник, наполовину вырубленный в антиалкогольную кампанию Перестройки.

 

- Пресная вода и электроэнергия поступают из страны, которая нам теперь как бы фашист.

- Все дороги и железные дороги остались там же, у так называемых фашистов. 

 

- Как страна, я оказался в положении гопника, который зачем-то отжал у бывшего друга редкий мобильник («я ни при чем! мобильник сам ко мне прыгнул в карман!»), 

а наутро понял, что к нему нет ни зарядки, ни коробки с документами.

И достать такую зарядку с редким шнурком негде или очень дорого.

А без документов мобильник теперь считается ворованным. 



- Как страна, я пытаюсь теперь смастерить шнурок для зарядки своими силами.

То есть — пробить коридор к Крыму через государство так называемых фашистов, организовав там гражданскую войну.

И это у меня не получается.

Потому что ближайшая тропинка к дверям Крыма (Перекоп или хотя бы Сиваш) идет вдоль берега

и состоит из четырех областей:

Луганская, Донецкая, Запорожская и Херсонская.

Разве кто-то не видел карту Украины

и не понимает, что происходит?



А что я, как страна, получил по факту?

Остров с паромной переправой.

Гражданскую войну вблизи собственной границы.

И новую холодную войну со всеми ведущими державами нашего глобуса.

Всеобщее осуждение.

Санкции.

Падение имиджа ниже плинтуса.

Международную напряженность.

Экономический упадок и национальную валюту, обесценившуюся уже почти на четверть.

Отличные приобретения, страна, так долго кричавшая про стабильность! 

 

В тему отличное стихотворение: 

ШАПКА 

Пока сосед в домашних тапках 
смотрел по телеку футбол, 
я у соседа сп@здил шапку 
и с нею в комнату ушел. 

Она далась мне как награда, 
как главный призовой билет. 
Мне эту шапку было надо 
последние пятнадцать лет! 

Я слишком долго жил обсосом, 
в карманах у меня дыра, 
и на меня смотрели косо 
соседи со всего двора, 

дворняжки не давали лапку... 
Но нынче — зацените, эй! 
Я тот, кто может сп@здить шапку, 
не заработав п@здюлей! 

Мне снова стало чем гордиться! 
Я снова строен и высок! 
Свои встревоженные лица 
не суйте в мой дверной глазок! 

Вы ждете от меня ответа? 
Не скрою: очень рад, друзья, 
что кто-то сп@здил шапку эту. 
Но кто сказал, что это я? 

Она не то, чтоб прямо Гуччи, 
но у меня мотив иной: 
для шапки будет только лучше, 
когда она теперь со мной! 

А вдруг сосед её на сраку 
надел бы вместо головы? 
А вдруг бы в ней устроил драку, 
и пострадали лично вы? 


И прочих аргументов тыща, 
я рассудителен и зол... 
Но не дадут ли по @блищу 
когда закончится футбол?
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КРЫМ:РАССУЖДЕНИЯ РОССИЯНИНА...В КАКОМ МЕСТЕ он стал МОИМ,ответьте! | СЛАДКИЙ_МЕД - Дневник СЛАДКИЙ_МЕД | Лента друзей СЛАДКИЙ_МЕД / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»