• Авторизация


Рулет "Неженка" 11-03-2015 22:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

[500x]
[600x]

Ингредиенты:
На тесто:
-3 яйца
-2 д.л. сахара
-3 ст.л. муки
-3 ст.л. картофельного крахмала
-1ч.л. ванильного сахара
-1 ч.л. пекарского порошка

Для начинки:
-300 мл сливок
-150 гр. чернослива
-50 мл бренди
-3 ст.л сахара
-Чищеные лесные орехи
-1 ч.л. желатина

Для покрытия:
Шоколад для варки.

Приготовление:
1. Замочить в бренди чернослив и дать постоять полчаса. Покрошить небольшими кусочками орехи и обжарить их немного на сковороде (чтобы они легко крошились, обдать их кипятком)
2. Духовку включить на 220 град. Сделать основу: В густую пену взбить охлажденные яйца с сахаром. Просеянные через сито и перемешанные муку, крахмал, ванильный сахар и пекарский порошок, взбитые яйца, еще немного взбить, чтобы всё хорошенько перемешалось и вылить на противень (покрыть пергаментной бумагой и смазать маргарином для выпекания). Распределить массу по периметру противня и поставить в разогретую духовку на 10-15 минут.
3. Взбить сливки с сахаром в крем (только не переборщите и не превратите в масло), добавьте в сливки желатин, разбавленный в 2-3 ст.тёплой воды и хорошенько перемешать.
4. Достать корж из духовки и опрокинуть его на заранее готовый кусок пергаментной бумаги, посыпанной сахарным песком. Скрутить в трубочки и поставить на 15-20 минут в холодильник, туда же и сливки и орехи.
5. Достать корж и развернуть его, выложить на корж крем, орехи и порезанный небольшими кусочками чернослив. Свернуть его, сверху полить топленым шоколадом или украсить фруктами, а можно оставить и так. Поставить в холодильник , пусть отдохнет, через часик-полтора, можно чаевничать:)

Приятного Аппетита!
источник
[500x]
пост подготовила
Zoya
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рулет "Неженка" | Dilanar - Дневник Dilanar | Лента друзей Dilanar / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»