• Авторизация


Бискотти с миндалем и курагой 03-10-2014 22:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Бискотти с миндалем и курагой

Очень вкусные бискотти, делаются довольно быстро, поедаются тоже очень быстро. Главное - не ставить всю миску рядом, иначе пока миска не опустеет, душа не может успокоиться.
Несу Лиле
[показать]liligorina на ФМ "Я жду гостей!".
Забегу к Оле 
[показать]olga_ro на ее ФМ "Романтикой пронизан летний вечер".
Несу к Полине
[показать]sunpolina  на ФМ "Печеньки на дачу".

[показать]Ингредиенты:
220 г муки
30 г рисовой муки
100 г миндаля
100 г кураги
100 г коричневого сахара
3 яйца +1 желток
1 лимон
1 ч.л. молока
1.5 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

Приготовление:
Цедру лимона натереть на мелкой терке.
Миндаль обжарить на сковородке до зарумянивания. Порубить. Курагу нарезать на кусочки.
Белки отделить от желтков.
Белки взбить с щепоткой соли и 1/2 сахаром до твердых пиков.
Желтки взбить с другой половиной сахара до плотной массы. Всыпать муку, рисовую муку, разрыхлитель, добавить молоко и взбитые белки. Все аккуратно перемешать. добавить миндаль и курагу, перемешать.
Разделить тесто на 4 части, сформировать батончики.
Выпекать в разогретой до 180С духовке 30-40 минут до румяного состояния.
Вынуть из духовки, дать немного остыть. Нарезать каждый батончик на ломтики шириной 1-1.5 см. Выложить их на противень и запечь при 150С 15-20 минут, переворачивая сухарики.

http://eastflower.livejournal.com/?skip=40

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бискотти с миндалем и курагой | Dilanar - Дневник Dilanar | Лента друзей Dilanar / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»