• Авторизация


ng>Закуска "Бантики" 08-12-2016 18:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Закуска "Бантики"


[393x233]

Берем

    Соевый соус =2 ст. л.

    Кальмар= 2 шт

    Огурец маринованный (корнишоны) = 2 шт

    Оливки черные (без косточек) = 6 шт

    Укроп

    Сыр творожный = 2 ст. л.

    Смесь перцев (свежемолотая)

    Листья салата (листья)

    Сметана (15%)  1 ст. л.

Готовим:

            Кальмары чистим, кладём в кипящую воду на 1 минуту, откидываем на дуршлаг, даём стечь и остыть. Далее кальмары режем ровными полосками толщиной около 2 см.

Обрезки (остатки) кальмара мелко режем.Добавляем к кальмару мелко нарезанные маринованные огурцы и укроп.Делаем заправку, берём творожный сыр, соевый соус и сметану, всё хорошо перемешиваем.Добавляем заправку к кальмарам, посыпаем свежемолотой смесью перцев.Всё хорошо перемешиваем. Листья салата моем и обсушиваем бумажным полотенцем.Берём лист салата, на край кладём полную ложку салата и сворачиваем в трубочку.Продеваем трубочку из салата в кольцо из кальмара.

Кладём "бантики" из листьев салата в кальмаре на сервировочное блюдо, украшаем маслинами без косточек на шпажках.


[497x230]

Подаём закуску охлаждённой.

Всего вам доброго в Новом году!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ng>Закуска "Бантики" | Нина_Цветочек - Дневник Нины Долговой | Лента друзей Нина_Цветочек / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»