• Авторизация


Жаркое в луковом соусе - мясо, много лука и много-много вкусного соуса! 16-12-2014 16:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Жаркое в луковом соусе - мясо, много лука и много-много вкусного соуса! Вот уж угодила мужу с этим блюдом! Мясо, много лука и много-много вкусного соуса! Удивительно простое в приготовлении и вкусное блюдо. Узнайте, зачем мы положили соду в тушёное мясо. В конечном результате она, кстати, не чувствуется. [700x525] [242x38] Мясо (любое, у меня сегодня курица) — 800-1000 г Лук — 2-3 шт (больших) Сода — 0,5 ч.л. Специи, соль — по вкусу Масло для жарки — 2 ст.л. [262x38] Лук нарезать кубиками. Положить в разогретую с маслом сковороду. Всыпать соду. [700x525] Перемешать. Накрыть крышкой и тушить 5-7 минут на небольшом огне. [700x525] Лук пожелтеет и отчасти растворится. Это сода работает [700x525] Уложить на соус мясо, нарезанное кусочками. Размер по вашему желанию. Посыпать специями. [700x525] Накрыть крышкой и тушить до готовности. Время зависит от качества и вида мяса. Курица у меня томилась 1 час, свинина обычно дольше. Пробуйте. Во время тушения мясо пару раз нужно перемешать. Отлично приготовится и в мультиварке: лук с содой готовим на «Выпечке» 5-7 минут. Укладываем мясо, включаем режим «Тушение». Курица — 1,5 часа, свинина и говядина 1,5-2,5 часа в зависимости от качества мяса. (Я готовлю в мультиварке Panasonic SR-TMH 18 ) [500x375] Вот такое жаркое у нас получилось. Если вдруг вам кажется, что вы улавливаете привкус соды, то это не беда, можно легко исправить ситуацию. (У меня было так, когда я лука положила по норме, а мяса полнормы.) Добавьте в мясо 1 ст.л. лимонного сока или яблочного уксуса и прокипятите минуты 3. Или положите 1-2 ст.л. томатной пасты и 1 ч.л. сахара, и будет у вас томатный соус. [700x525] На гарнир подойдёт и картофельное пюре, и рассыпчатые каши, и макароны. gurmel.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жаркое в луковом соусе - мясо, много лука и много-много вкусного соуса! | Нина_Цветочек - Дневник Нины Долговой | Лента друзей Нина_Цветочек / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»