• Авторизация


>Салат на зиму «Кабачки по-корейски»у - просто вкусно 31-05-2014 14:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат на зиму «Кабачки по-корейски»у - просто вкусно Не для кого не секрет, что пришло время заготовок в прок. И у многих возникнет проблема куда девать растущие не по дням, а по часам — кабачки. И вот решение есть! Я хочу предложить вашему вниманию очень вкусный салат на зиму «Кабачки по-корейски». Это острое блюдо домашнего приготовления составит достойную конкуренцию корейским закускам из супермаркета, к тому же обойдется вам в разы дешевле. Этим салатом меня угостила тетя моего мужа и сказала: — «угадай с чего он приготовлен». Признаться честно, самого главного компонента в салате я не распознала. А им оказался самый обыкновенный кабачок! Вкус этого салата мне очень понравился и я разумеется взяла рецептик. А ближе к осени закатала сразу две порции салата на зиму. И что вы думаете, ходьбы одна баночка осталась! Кого не угощала, всем нравилось, и никто не угадывал из чего он приготовлен. Преимущество этого рецепта в том, что готовится без лишних хлопот: варки и жарки. Подготовленные кабачки маринуются 3 часа, затем стерилизуются и закатываются. [518x341] 104013995_98977367_98138195_77661201_77112833_75376655_ingredients (128x34, 0Kb) 3 килограмма кабачков, 0,5 килограмма моркови, 0,5 килограмма репчатого лука, 2 ст. л. мелкой соли, 1 стакан сахара, 150 мл 9% уксуса, 1 ч. л. приправы для моркови по-корейски, 1 стакан масла. [235x35] Все очень просто. Самое главное вам понадобится терка для корейской моркови. У меня она оказалась довольно мелкая, можно воспользоваться теркой по крупнее. Ну это кому как больше нравится. smile Для салата необходимо подготовить овощи. Кабачки хорошенько обмываем, очищаем от шкурки и по необходимости от семечек. Натираем на терке для корейской моркови. [518x341] Морковь также необходимо тщательно обмыть и очистить. И также натереть на этой же терке. [518x341] Лук очищаем от шелухи, промываем, и нарезаем полукольцами, желательно тоньше чем у меня. [518x341] Все вместе соединяем в глубокой кастрюле или эмалированном тазу. Добавляем сахар, соль, приправу для корейской моркови, уксус и растительное масло. [518x341] Тщательно перемешиваем салат. Даем немного постоять. [518x341] Раскладываем салат по чистым, подготовленным банкам, заливаем оставшимся маринадом. Стерилизуем в духовке 10-15 минут (полулитровые банки). И закатываем стерилизованными крышками. Все очень просто и быстро, а в результате у вас будет вкусный салат на зиму «кабачки по-корейски». [518x341] inetobjawa.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Салат на зиму «Кабачки по-корейски»у - просто вкусно | Нина_Цветочек - Дневник Нины Долговой | Лента друзей Нина_Цветочек / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»