• Авторизация


Притча о соседях 09-07-2013 05:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Купил человек себе новый дом — большой и красивый, с большим плодоносящим садом. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

[250x239]

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Он взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.


[426x640]


Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Agnishanti 09-07-2013-13:35 удалить
Ответ на комментарий Anna_B # Не представляю свою первую реакцию на помойное ведро под своей дверью
Stopa_Halka 09-07-2013-13:37 удалить
Ответ на комментарий Anna_B # Irlandia_tor, На то они и притчи, чтобы быть мудрыми
Stopa_Halka 09-07-2013-13:37 удалить
Ответ на комментарий Agnishanti # Первую реакцию лучше пропустить, и подождать второй...
Anna_B 09-07-2013-13:39 удалить
Ответ на комментарий Agnishanti # А я представляю... это явно будет не ведро спелых яблок
Anna_B 09-07-2013-13:40 удалить
Ответ на комментарий Stopa_Halka # Воистину!
Agnishanti 09-07-2013-13:43 удалить
Irlandia_tor, У меня помои идут в дело (в компост). Так что подожду второй реакции и верну пустое ведро с благодарностью за удобрение, а яблок насобираю на угощение вредине уже на следующий урожай
Anna_B 09-07-2013-13:44 удалить
Ответ на комментарий Agnishanti #
Agnishanti 09-07-2013-13:44 удалить
Ответ на комментарий Stopa_Halka # Да, вторая будет не столь эмоциональна
Два соседа Владимир Шебзухов читает автор Видео https://youtu.be/HB5imG6kD6w С концерта https://youtu.be/gy_lpNQCB_4 Творческая встреча https://youtu.be/fa0sopXWTWc Соседей мы не выбираем. Как говорят «Даёт их, Бог!» Живём, порою и не знаем, Хорош сосед наш или плох! Но случаи сменяет случай, (Не зря разносят их уста). Читателя не будем мучить. Чтоб знал, в чём зло, в чём доброта… Раз приобрёл домишко скромный, Герой, о ком пойдёт рассказ. Свой домик, в первый день, довольный, Хозяин обходил не раз. А поутру, проснувшись с солнцем, Едва протёр свои глаза, Увидел вдруг через оконце, Ведро помоев у крыльца. Кто мог оставить этот след? Но, прячась, убегал сосед. Недолго думая, хозяин, Ведро злосчастное отмыл. А, для чего, хоть и не знаем, Однако, добрым малым слыл. Набрал ведёрко яблок спелых. (Смекалки был он не лишён). И с тем, уверено и смело, К соседу близкому пришёл. Что яблок -- полное ведро, Соседу и не верится. Ему добряк сказал одно: «Кто чем богат, тем делится!» [553x700]


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Притча о соседях | Stopa_Halka - Дневник Stopa_Halka | Лента друзей Stopa_Halka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»