С каким невиданным упрямством,
Вслед за растаявшей зарей
Дни растворяются в пространстве,
Где горизонт лежит чертой.
Какой владычицей-рукою,
В какие дальние края,
Они не ведая покоя ,
Ведут уверенно меня?
А я ступая осторожно,
По хрупкой кромочке надежд
Живу, люблю, пока возможно,
Оберегая дом от бед.
Иду ведомая смиренно,
Грусть солонит порой глаза.
Жаль красота сезонно- тленна!
Не надо, не просись, слеза!
Как губка впитываю в душу,
Всю эту благость бытия,
Мне б только связь с ней не нарушить
Средь неоконченного дня.
Когда сиреневость туманов
Коснется влажной пеленой,
Я буду верить неустанно,
Что обнимусь с моей весной...
Ольга Колот

|
|