• Авторизация


Без заголовка 23-07-2013 23:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Миндальный кекс на белках

Автор рецепта:barska 
Этот кекс оценят любители безе, поскольку вся поверхность просто пропитана этим вкусом! Для меня этот рецепт - спасение. Очень часто остаются неиспользованные белки, которые я замораживаю в баночке (их свойства не теряются при заморозке). Когда баночка наполняется до 5-6 белков, то время готовить этот замечательный миндальный кекс!

[показать]

Ингредиенты:

Белок яичный - 5-6 шт
Масло сливочное - 110 г
Сахар - 200 г
Мука - 160 г
Разрыхлитель теста - 1 ч.л.
Миндальная эссенция - 2-3 кап.
Миндаль (дроблёный) - 160 г



Белки предварительно разморозить в холодильнике. Взвесить продукты. Оставить на 20-30 мин., чтобы все были комнатной тем-ры!

[показать]

Духовку нагреть до 180*С. 

Масло комнатной температуры взбить с сахаром,
Белки комнатной температуры взбить отдельно до состояния мягких, НЕстойких пиков.

[показать]

В масляную смесь добавить муку, разрыхлитель, миндаль и экстракт. Замесить тесто. 
Осторожно ввести лопаткой в тесто белки.

[показать]

Добавить дроблёный миндаль.

[показать]

Форму для кекса смазать маслом и обсыпать мукой, излишки муки стряхнуть, чтобы остался только тонкий слой.
Выложить тесто в форму. Выпекать при 180*С до сухой лучины/зубочистки. В моей духовке запекалось 50 мин.

[показать]

Кекс можно украсить глазурью или просто посыпать сах.пудрой.

Приятного аппетита!

[показать]
Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | uIea_123 - Дневник uIea_120 | Лента друзей uIea_123 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»