• Авторизация


Без заголовка 23-07-2013 23:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Шу в шоколадной глазури

Шу в шоколадной глазури
 
Пишет anyreki

Шу - это настоящий вкус детства многих людей. Только раньше преимущественно готовили эклеры (они делаются точно так же, но имеют удлиненную форму), политые сахарной глазурью. Вкусно!
[800x615]

Состав (на 18 шт.):
Тесто:
Мука - 200 г
Сливочное масло - 100 г
Яйца - 4 шт.
Вода - 250 мл

Крем:
Желтки - 30 г
Молоко - 300 мл
Сахар - 30 г
Сахарная пудра - 30 г
 Мука - 30 г

Шоколадная глазурь:
Сливочное масло - 40 г
Горький шоколад - 40 г
Молоко - 1 ст.л.
Сахар - 1 ст.л.
 
 
 

Приготовление:
1) Духовку нагреть до 200 градусов. Для теста растопить в кастрюле или сотейнике масло с водой. Довести до кипения.
[400x266] [400x266]

2) Добавить муку. Мешать до тех пор, пока не получится огромный шар.
[400x266] [400x266] [400x266]

3) Емкость с тестом поставить в холодную воду, чтобы масса немного остыла.

4) Яйца слегка взбить в другой емкости.

5) Добавить 1/8 яичной смеси в тесто. Тщательно перемешать. Повторять данный процесс до получения нужной консистенции (тесто должно комком падать с лопатки и хорошо держать форму). Яиц может понадобиться чуть меньше. Все зависит от влажности муки.
[400x266] [400x266] [400x266]

6) Наполнить корнетик/кондитерский мешок/полиэтиленовый пакетик тестом. Отсадить на противень 18 пирожных диаметром 3-4 см на расстоянии 5 см друг от друга.
[400x266]

7) Отправить шу в духовку на 30 минут. Готовые пирожные проколоть палочкой, чтобы из них вышел горячий воздух.
[400x266]

8) Для крема нагреть в кастрюле сахар и молоко.

9) Взбить желтки с сахарной пудрой и мукой.
[400x266] [400x266]

10) Добавить желтковую смесь к молоку. Нагревать на среднем огне, пока крем не загустеет.
[400x266] [400x266] [400x266] [400x266]

11) Для шоколадной глазури растопить масло с молоком и сахаром на среднем огне. Добавить шоколад. Перемешать. Снять с огня.
[400x266] [400x266]

12) Наполнить кремом кондитерский шприц с тонкой насадкой. Отсадить крем в шу.
[400x266]

13) Полить пирожные шоколадной глазурью!

14) Приятного аппетита!

[800x595]

 

http://foodclub-ru.livejournal.com/918061.html

 


 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | uIea_123 - Дневник uIea_120 | Лента друзей uIea_123 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»