• Авторизация


Без заголовка 18-07-2013 01:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Перец фаршированный «Чушка - бюрек»

[показать]


перец болгарский - 3 шт.
творог (брынза) -200 гр.
чеснок 2 зубчика,
яйцо - 2 шт.
петрушка, укроп по 4-5 веточек.
соль по вкусу.
мука 1/2 стакана,
панировочные сухари 1/2 стакана,
паприка (в сухари) 1/2 ч. л.
(В оригинале вместо творога берется брынза, но у меня был именно мягкий домашний творог и российский сыр 70 -80 гр.)

Все остальное строго по традиционному рецепту – яйцо, чеснок, свежая зелень.
Начинаем с перцев, включайте духовку на t 220 градусов и отправляйте в нее чушки минут на 15-20, пока на их нежной кожицы не появятся подпалины я поступила намного проще запекала в микроволновке два раза по 3 минуты . Раньше не доставайте, потому, как могут возникнуть проблемы с очисткой. А вот после того как, перчики загорят ,мы их достаем и устраиваем им дополнительную сауну в закрытом пакете. После этих процедур кожица отскочит от перчика на ура! Без проблем-с… Вы же между дел, быстренько расправьтесь с начинкой
[показать]
[показать]
В творог добавьте мелко нарубленную зелень, чеснок и яйцо для связки. Яйцо не добавляла. Добавила Российский сыр что так же весьма неплохо связало все ингредиенты. Не забудьте подсолить по вкусу и непременно проверьте на вкусовые качества творожную начинку. Очищенные перцы быстренько набиваем начинкой. Затем прижимаем и приплюскиваем делая перцы плоскими. Приготовить 3 тарелки для обваливания перцев.
[показать]
Поочередно катаем перчик в яйцо,
[показать]
затем в муке,
[показать]
яйце и сухарях (сухари натерла на тёрке из черствой булки) смешала с паприкой.
[показать]
Масло тем временем уже должно раскалиться и Вы поочередно обжариваете в нем перцы.
[показать]
Процесс, доложу вам, мгновенный, не пережарьте, вовремя переворачивайте с одного бочка на другой.
[показать]
Готовенькие чушки бюреки выкладывайте на бумажное полотенце.
Пусть отдадут лишние калории.
[показать]
Полюбуйтесь на эту хрустящую корочку,под которой скрывается нежная мягкая ароматнейшая творожная начинка. Получается совершенно изумительный фаршированный перец с хрустящей корочкой и творожной тающей начинкой.
Отлично сочетается со сметаной или йогуртом. По-русски, однако, «чушки» звучит веселенько, но вкусу это не помеха, точняк, проверено.

cлова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | uIea_123 - Дневник uIea_120 | Лента друзей uIea_123 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»