Это цитата сообщения
отдушинка Оригинальное сообщениеКабачковые кексы с луком и беконом
Они тааакие ароматные... тааакие аппетитные...
Корочка румяная, глянцевая. А под корочкой пышная, пористая, влажная мякоть с солёненькими кусочками бекона и хрустящего лука.
[показать]
СОСТАВ
1 большая луковица (~150г), 1 молодой кабачок (~300г), 1 ч ложка соли, 2 яйца, 1 ч ложка без верха сахара, 1,5 ч ложки разрыхлителя, 2/3 стакана муки, ~70г бекона
Лук мелко порезать. Обжарить на растительном масле на среднем огне при периодическом помешивании.
По желанию лук можно зажарить до хрустящей румяности или до прозрачной мягкости. Не допускать пригорания!
[300x]
Кабачок натереть на средней тёрке.
Посолить, перемешать и оставить на 3~5 минут.
[300x]
В миске размешать яйца с сахаром. Всыпать муку с разрыхлителем. Перемешать.
Бекон мелко нарезать и вмешать в тесто.
[300x]
Из кабачка руками отжать сок. (Если кабачок молодой, то после отжима остаётся 180~190г мякоти.)
В миску с тестом положить отжатый кабачок и обжаренный лук (вместе с маслом).
Размешать.
Формочки для кексов слегка смазать маслом и припорошить мукой.
Тесто разложить по формочкам.
[300x]
Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку на 12~15 минут до зарумянивания.
[300x]
источник