Пишет Алия
"Очень вкусное рассыпчатое тесто с сочными свежими абрикосами." - слова автора
Приготовление:
2 стакана муки смешать с 1/3 стакана сахарной пудры и 3 чайными ложками разрыхлителя.
[640x426]
[640x426]
200 граммов маргарина ( "Хозяюшка" или "Пышка") перетереть в крошку с мучной смесью.
[640x426]
Большую часть крошки насыпать в форму для выпекания (лучше силиконовую, легче доставать пирог). Я в разъемную, диам. 26 см.
[640x426]
7-8 абрикосов нарезать дольками и выложить на тесто. Тесто не прижимать. Абрикосы должны быть очень спелыми и сладкими, тогда пирог получится вкусным.
[640x426]
Оставшееся тесто высыпать на абрикосы тонким слоем.
[640x426]
Выпекать 25-30 минут при средней температуре, до легкого зарумянивания.
[640x426]
Прежде чем достать пирог из формы, нужно дать ему полностью остыть. Корж нежный и рассыпчатый.
[640x426]
Наилегчайший пирог по приготовлению, успешной вам выпечки !
[показать]
[640x426]
[640x426]
Сверху рекомендую присыпать сахарной пудрой.
[640x426]
Приятного аппетита!
http://kulinariya123.blogspot.ru/2013/07/593.html?..._medium=email&utm_campaign