Это цитата сообщения
Привалова Оригинальное сообщениеПирог с орехами "Сочинский"
[показать]
Тесто:
300 гр слив.масла или маргарина для выпечки,
200 гр.сметаны,
3 желтка,
0,5 чайной ложки соды,
3,5 стакана муки.
Замесить тесто (перед добавлением сметаны погасить в ней соду). Разделить на 3 части. Тесто можно приготовить накануне и положить его в холодильник, но достать его за час до раскатывания, чтобы оно успело немного отогреться при комнатной температуре.
Начинка:
4 белка взбить миксером, после образования пышной пены постепенно добавлять 2 стакана сах.песка, продолжая взбивать.
Добавить 2 стакана молотых грецких орехов, вымешать ложкой.
Раскатать три коржа, выложить их в форму для выпечки, смазав коржи начинкой.
Верхний слой в форме надрезать ножом на ромбики (не прорезайте пирог до дна), смазать яичным желтком, украсить половинками грецкого ореха.
Выпекать при температуре 190 С в течение 45-50 минут (верх должен хорошенько зарумяться).
***
cooking.forblabla.com