• Авторизация


Без заголовка 07-07-2013 19:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЧИЗКЕЙК *БЕЛЫЙ ТАНЕЦ* С КЛУБНИКОЙ

 Представляю Вам один из моих любимых чизкейков, который можно съесть целиком и не заметить, оторваться очень трудно :) Для тех, кто на диете, сливки можно заменить молоком, топленую сметану на обычную 15%, будет тоже вкусно! Кстати, количество сахара минимальное, советую его не уменьшать ;)

[показать]

Ингредиенты:

  • Для теста: мука
250 г
  • сахар
45 г
  • сливочное масло
75 г
  • желток
1 шт.
  • ванилин
щепотка
  • Для начинки: творожный сыр
280 г
  • сахар
1 ст.л.
  • топленая деревенская сметана
75 г
  • белый шоколад
50 г
  • сливки или молоко
100 г
  • желатин
6 г
  • клубника в сиропе или свежая
1 банка или 150-200 г
  • черника (замороженная)
2 горсти
  • Для украшения: кондитерская посыпка
...
  • вафельные украшения
...

Приготовление:

Приготовить песочное тесто. Растереть масло с сахаром, добавить желток, перемешать, 

[показать]

затем всыпать муку и замесить тесто. Скатать в шар, завернуть в пищевую пленку, убрать в холодильник на 30-60 минут. 

[показать]

Форму для выпечки застелить пекарской бумагой, распределить тесто, проколоть вилкой в нескольких местах. 

[показать]

Выпекать при 180*С около 15 минут. Остудить. 

[показать]

Клубнику откинуть на дуршлаг, дать стечь лишней жидкости. Сливки поставить на минимальный огонь, добавить шоколад, поломанный на кусочки, 

[показать]

растопить, убрать с огня. Немного остудить и добавить пластины желатина. Перемешать через 5-7 минут до полного растворения. 

[показать]

Творожный сыр растереть с сахаром, добавить топленую сметану, перемешать, 

[показать]

затем добавить растопленный в сливках белый шоколад с желатином, взбить. 

[показать]

Собираем торт. Остуженный корж вернуть в форму для выпечки, застеленную пищевой пленкой, выложить клубнику и чернику (можно не размороженную), для того, чтобы ягоды не всплыли, залить творожной массой с желатином в два приема - сначала покрыть только ягоды, убрать в холод на 15-20 минут, 

[показать]

затем залить оставшуюся часть, убрать в холод до полного застывания. 

[показать]

Аккуратно вынуть торт из формы, украсить по желанию. 

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | uIea_123 - Дневник uIea_120 | Лента друзей uIea_123 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»