Это цитата сообщения
Ирина_Зелёная Оригинальное сообщениеЧИЗКЕЙК *БЕЛЫЙ ТАНЕЦ* С КЛУБНИКОЙ
Представляю Вам один из моих любимых чизкейков, который можно съесть целиком и не заметить, оторваться очень трудно :) Для тех, кто на диете, сливки можно заменить молоком, топленую сметану на обычную 15%, будет тоже вкусно! Кстати, количество сахара минимальное, советую его не уменьшать ;)
[показать]
Ингредиенты:
|
|
250 г |
|
|
45 г |
|
|
75 г |
|
|
1 шт. |
|
|
щепотка |
-
Для начинки: творожный сыр
|
280 г |
|
|
1 ст.л. |
-
топленая деревенская сметана
|
75 г |
|
|
50 г |
|
|
100 г |
|
|
6 г |
-
клубника в сиропе или свежая
|
1 банка или 150-200 г |
|
|
2 горсти |
-
Для украшения: кондитерская посыпка
|
... |
|
|
... |
Приготовление:
Приготовить песочное тесто. Растереть масло с сахаром, добавить желток, перемешать,
[показать]
затем всыпать муку и замесить тесто. Скатать в шар, завернуть в пищевую пленку, убрать в холодильник на 30-60 минут.
[показать]
Форму для выпечки застелить пекарской бумагой, распределить тесто, проколоть вилкой в нескольких местах.
[показать]
Выпекать при 180*С около 15 минут. Остудить.
[показать]
Клубнику откинуть на дуршлаг, дать стечь лишней жидкости. Сливки поставить на минимальный огонь, добавить шоколад, поломанный на кусочки,
[показать]
растопить, убрать с огня. Немного остудить и добавить пластины желатина. Перемешать через 5-7 минут до полного растворения.
[показать]
Творожный сыр растереть с сахаром, добавить топленую сметану, перемешать,
[показать]
затем добавить растопленный в сливках белый шоколад с желатином, взбить.
[показать]
Собираем торт. Остуженный корж вернуть в форму для выпечки, застеленную пищевой пленкой, выложить клубнику и чернику (можно не размороженную), для того, чтобы ягоды не всплыли, залить творожной массой с желатином в два приема - сначала покрыть только ягоды, убрать в холод на 15-20 минут,
[показать]
затем залить оставшуюся часть, убрать в холод до полного застывания.
[показать]
Аккуратно вынуть торт из формы, украсить по желанию.
[показать]