• Авторизация


Без заголовка 05-07-2013 16:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Шоколадное пирожное.

Иногда я покупаю журнал "Изысканная выпечка" ,но не ради рецептов ,а ради форм для выпечки ,покупаю только те выпуски с которыми прилагаются интересные формы, которые в магазинах стоят дороже или таких вообще не видела. Как например с этими сердечными формами в которые я просто влюбилась.

 Сразу решила что первым делом приготовлю пирожное для парня. Не стала искать рецепты ,а приготовила по предложенному в журнале рецепту шоколадное пирожное и осталась вполне довольна результатом .

 Приготовим ?)
Цитирую журнал со своими дополнениями и изменениями :
[показать]Для бисквитов :
100г муки + 1 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. какао-порошка
100г сливочного масла комнатной температуры
100 г мелкокристаллического сахара(Я использовала и в бисквит и в крем обычный сахар)
2 яйца среднего размера
Пара капель ванильной эссенции(У меня ванильный сироп)
1-2 ст.л. молока

Для крема:
50 мл. сгущенного молока
50 г гранулированного сахара
75 г черного шоколада
25г сливочного масла
Несколько капель ванильной эссенции

Для украшения:
Перламутровые жемчужины dr. oetker
Кокосовая стружка

1) Разогрейте духовку до 180гр. Смажьте формочки растопленным сливочным маслом и присыпьте мукой.Вытряхните из формочек мучные излишки. Отсыпьте их отмеренного количества муки 3 ст.л. и замените их какао-порошком.
2)Положите в большую чашу все ингредиенты для бисквита и взбейте до получения однородного теста .Оно должно падать с венчиков.(что то не понравилось мне это "все в одну чашу" поэтому я скачало взбила масло с сахаром ,потом по одному ввела яйца ,молоко ,ваниль,затем муку ,разрыхлитель и какао)
3)Разложите тесто по формочкам не более чем на половину высоты стенок (оставшееся тесто можно выпечь отдельно в виде маленьких кексов в круглых формах).Поставьте формы на противень и поместите в духовку на 15 минут :готовый бисквит должен пружинить под пальцами. Быстро остудите и переложите на решетку.(у меня выпечка заняла ~25 минут)

4)На слабом огне растворите сахар в сгущенном молоке. Дайте сиропу закипеть ,поварите без помешивания пару минут.Снимите с огня.

5)Разломайте шоколад на кусочки и подмешайте в молочную смесь, что бы шоколад полностью растопился.
6)Подмешайте масло и ванильную эссенцию, после чего взбейте миксером: крем должен стать однородным и блестящим.Перелейте его в чистую емкость и накройте пищевой пленкой .Перед использованием дайте полностью остыть.
7)Намажьте одно бисквитное сердечко слоем крема и накройте вторым (у меня бисквиты сильно поднялись ,поэтому я вынуждена была срезать верхушки ,которые очень быстро употребились домашними ..)Аккуратно обмажьте пирожное оставшимся кремом со всех сторон-сначала по бокам ,затем сверху. Чтобы работать было проще и крем легче ложился ,периодически обмакивайте нож-лопатку в горячую воду.
8)Украсьте пирожное сахарными розочками или настоящими цветочками ,шоколадными крошками или завитками.

Порадуйте своих любимых!
Опубликовано  
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | uIea_123 - Дневник uIea_120 | Лента друзей uIea_123 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»