Это цитата сообщения
Оля_Исаева Оригинальное сообщениеМини-пиццы
Источник: Готовим вместе с Нямой
[550x413]
Нам понадобится:
-
250 г муки
-
1 ч.л. сухих дрожжей или примерно 10 г свежих прессованных
-
0,5 ч.л. соли
-
щепотка сахара
-
1 ст.л. оливкового масла
-
150-170 мл воды
-
Для начинки:
-
1 пучок базилика
-
2 зубчика чеснока
-
2 ст.л. оливкового масла
-
сыр и мясное (колбасное) ассорти, всё что есть в холодильнике
Способ приготовления
-
Тесто я делаю таким способом:
-
Дрожжи развожу в теплой воде с щепоткой сахара, хорошо размешиваю и оставляю на 10 минут.
-
В чаще блендера смешиваю просеянную муку и соль/ после чего включаю блендер и постепенно добавляю воду с дрожжами. В самом конце вымешивания добавляю масло.
-
Оставляем на 30-40 минут под пищевой плёнкой, чтобы оно подошло.
-
Базилик просто нарезаем, смешиваем с измельчённым чесноком, солью и оливковым маслом.
-
Тесто нарезаем на равные части и руками формируем пиццочки, смазываем базиликовым соусом.
-
Мясное ассорти мелко нарезаем и смешиваем с натёртым сыром, выкладываем на пиццу и немного приминаем.
-
Запекаем 10-15 минут при 200°С.