• Авторизация


Медовик со сметанным кремом и черносливом 11-01-2016 18:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Babyshka Оригинальное сообщение

Медовик со сметанным кремом и черносливом

Превью 353571-7cb4b-91204844-m750x740-u7f53c (604x453, 458Kb)Ингредиенты:

Тесто:
200 г сливочного масла (растопить)
2 яйца
1 стакан сахара
4 стакана муки
2 ст. л. меда
2 ч.л. соды (гашеной)


Приготовление:


Смешать миксером яйца, сахар, сливочное масло, мед.
Добавить гашеную соду, перемешать и поставить на огонь.
Помешивая, довести смесь до кипения и проварить до светло-золотистого цвета примерно 3-4 минуты.
Сразу всыпать по-немного муку и замесить мягкое эластичное тесто.
Отщипывать тесто по кусочку, раскатывать в тонкую лепешку ( между двух листов промасленной пергаментной бумаги), вырезать по форме, наколоть вилкой и выпекать при температуре 180 градусов 5-7 минут до золотистого цвета.
Складывать готовые коржи стопочкой и оставить остывать.


Крем:


1200 грамм сметаны 25% (отцедить)
1 стакан сахарной пудры (или по вкусу)
200 грамм вяленого чернослива (промыть кипятком и нарезать маленькими кусочками)
Приготовление:
Сметану миксером взбить с сахарной пудрой в пышный крем.
Сложить торт перемазав сметанным кремом и прослоив через корж черносливом.
Дать торту пропитаться как минимум ночь.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Медовик со сметанным кремом и черносливом | gaba85gaba - Дневник gaba85gaba | Лента друзей gaba85gaba / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»