Тесто:
200 г сливочного масла (растопить)
2 яйца
1 стакан сахара
4 стакана муки
2 ст. л. меда
2 ч.л. соды (гашеной)
Приготовление:
Смешать миксером яйца, сахар, сливочное масло, мед.
Добавить гашеную соду, перемешать и поставить на огонь.
Помешивая, довести смесь до кипения и проварить до светло-золотистого цвета примерно 3-4 минуты.
Сразу всыпать по-немного муку и замесить мягкое эластичное тесто.
Отщипывать тесто по кусочку, раскатывать в тонкую лепешку ( между двух листов промасленной пергаментной бумаги), вырезать по форме, наколоть вилкой и выпекать при температуре 180 градусов 5-7 минут до золотистого цвета.
Складывать готовые коржи стопочкой и оставить остывать.
Крем:
1200 грамм сметаны 25% (отцедить)
1 стакан сахарной пудры (или по вкусу)
200 грамм вяленого чернослива (промыть кипятком и нарезать маленькими кусочками)
Приготовление:
Сметану миксером взбить с сахарной пудрой в пышный крем.
Сложить торт перемазав сметанным кремом и прослоив через корж черносливом.
Дать торту пропитаться как минимум ночь.